Консультация гепатолога /

Боль в правом подреберье — вопрос №1811203

Здравствуйте.Пожилая женщина 76 лет,пол года после удаления желчного пузыря, соэ-39, щф-180, ггтп-301, срб11,4.по узи 2 неоднор.изоэхог.обр с гипоэхог.ободком с четкими краями20*17,15*12. Что может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Онколог
Добрый день. Добрый день, необходимо дообследование - МСКТ брюшной полости с в/в контрастированием. Прикрепите описание УЗИ к вопросу.
Клиент
Здравствуйте, вот результат УЗИ
ПЕЧЕНЬ: размеры КВР_144_ мм, ККР_68 мм норма
толщина__ММ,
толщина_ 48_мм. хвостатая доля 26 мм.
Контуры ровные Край печени острый Эхогенность повышена
Звукопроводимость норма Структура неоднородная диффузно
Сосудистый рисунок не изменен Очаговые образования есть
Сосуды: воротная вена норма _8_ мм печеночные вены норма _6
_ мм нижняя полая вена_16
MM
В s4 виз-ся два неоднородных изоэхогенных образования с гипоэхогенным ободком с четкими ровными контурами р.20*17мм. 15*12мм
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: (удален)
Общий желчный проток норма 6 мм Внутрипеченочные желчные протоки норма
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА:
Визуализация затруднена размеры: головка 25 мм; тело_15 мм; хвост 20 мм
Контуры неровные нечеткие Эхогенность повышена Структура однородная неоднородная диффузно
Очаговые образования нет Вирсунгов проток норма Образования нет
ПОЧКИ: правая размеры длина 82мм, толщина 42_мм
Локализация в типичном месте Контуры неровные нечеткие.
Дифференциация паренхимы и синуса удовлетворительная
Дифференциация корково-медуллярная снижена
Толщина паренхимы норма 11 мм Эхогенность паренхимы повышена
Структура паренхимы неоднородная диффузноЛоханка не расширена
Очаговые образования есть Надпочечник: очаговые образования нет
В проекции синуса виз-ся эхонегативные образования макс. разм. 11*12мм
В синусе визуализируются гиперэхогенное образование с четкой узи тенью р.17мм
Чашечки не расширены
ПОЧКИ: левая размеры длина 98 мм, толщина 46 мм
Локализация в типичном месте Контуры неровные нечеткие Дифференциация паренхимы и синуса удовлетворительная
Дифференциация корково-медуллярная удовлетворительная
Толщина паренхимы норма 12 мм Эхогенность паренхимы повышена
Структура паренхимы однородная Лоханка не расширена
Чашечки не расширены
Очаговые образования нет Надпочечник: очаговые образования нет
В проекции синуса виз-ся эхонегативные образования макс. разм. 12*15мм
СЕЛЕЗЕНКА: размеры длина 90_мм, ширина 40 мм норма
Эхогенность норма Структура однородная Очаговые образования нет
БРЮШНАЯ АОРТА: 17 мм не расширена
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, паренхимы обеих почек. Очаговые образования нечени ( mts?).Состояние после холецистэктомии. МКБ, конкремент правой почки. Синусные кисты обеих почек.
Рекомендовано дообследование MPT с контрастированием
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте! В печени выявлены два образования, предположительно это метастазы. Чтобы выяснить подробнее, нужно дообследования - КТ или МРТ с контрастом. Обратитесь к онкологу по месту жительства для дообследования. Здоровья вам!