Консультация кардиолога /

Болит в области сердца и левое плечо ноющая боль — вопрос №1814385

Болит в левой стороне груди и лопатка,левая.экг синусовая тахикардия ЧСС 106 нарушение процессов реполяризации по типу сглаженных з.Т во всех отведениях. Недавно переболела была высокая температура и кашель.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия возможна на фоне волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,а с чем может быть связана боль?она уже дня два
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможна на фоне невралгии или остеохондроза
Клиент
Регина Рафагатовна, а зубцы которые в результате ЭКГ безопасны? В ноябре я проходила комиссию на ЭКГ их не было.из таблеток принимаю Конкор а+м.дозировка 0,5 и делала УЗИ в ноябре нормально было.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да все в пределах нормы
Терапевт
Здравствуйте
Боль при дыхании, при движениях усиливается ?
Клиент
Яна Ринатовна, нет она ноющая.
Терапевт
Кашель, температура?

Рекомендую сдать оак+срб
Клиент
Яна Ринатовна, температура вчера была 37,1
Терапевт
По описанию, думаю невралгия
Можно начать мидокалм 50мг 3р 7дн
Мелоксикам 15мг 1р 5дн уколы или таблетки
Местно мазать тонким слоем меновазин или вольтарен-гель
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, боли не связаны с движением, поворотами?
Для исключения патологии я бы рекомендовала сделать УЗИ сердца, кроаь на ОАК, срб, кык мб.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, нет с движением не связана, УЗИ сердца делала в ноябре всё было хорошо.
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Пока по описанию скорее неврологический характер боли. Можно использовать нпвп мащи местно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки синусовой тахикардии.
Нарушение реполяризации на фоне перенесенной вирусной инфекции, дифицитных состояний организма, остеохондроза и невралгии.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Панангин 1т 3 раза в день 1 месяц.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Марина, здравствуйте. До сих пор температура держится и кашель? Боль появилась уже после простуды или во время? Что врач в легких слышит и по анализам крови? Одышки при ходьбе не появилось?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, боль появилась после простуды.отдышка есть.кашель прошёл.
Кардиолог, Терапевт
По экг синусовая тахикардия. Неспецифические изменения в миокарде. Может на фоне тахикардии, дисметаболических изменений. Лучше повторит узи сердца, сдать оак, срб, кфк общую и мв фракцию.
Возможен курсовой прием магния, например, магне в 6 форте 1 т 3 р д 1 мес, рибоксина 1 т 3 р д 1 мес. Очно посетить терапевта для аускультации легких, возможно проведения рентгенографии гр клетки. Избегать интенсивных нагрузок хотя бы месяц
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин