Консультация онколога /

Что делать? К какому врачу? — вопрос №1814701

Маме удалили родинку
Стёкла пересмотрели в герцена и поставили страшный диагноз!!!!! Я рыдаю
Что это? Что теперь делать? Я не знаю как быть
Господи помогите я приложила вам заключение
К какому врачу бежать? И чем это лечить

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это базальноклеточный рак кожи
самая благоприятная его форма.
Не метастазирует практически. От этого диагноза не умирают.
Все в порядке.
Требуется только наблюдение 1 раз в 3 мес - первый год.
второй год 1 раз в 6 мес.
Далее ежегодно в течении 5 лет.

Наблюдение у онколога. Сейчас мама полностью пролечена.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, а то что это пинкус этот? Это ничего?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ничего страшного
Можно жить дальше спокойно и счастливо!
Онколог
Здравствуйте! Как я и писала ранее диагноз базалиома-это не самый страшный диагноз! Даже такая редкая форма базальноклеточного рака. Сейчас нужно встать на учет в онкодиспансер, пройти дообследование на предмет регионарных метастазов.
Так как опухоль удалена полностью-показано динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, но она будет жить????
Онколог
Ну конечно! Базалиома метастазирует в единичных случаях, и чаще всего, тогда, когда процесс неоперабельный. Здесь все удалено в пределах здоровых тканей, прогноз благоприятный.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Постарайтесь успокоиться. Базальноклеточный рак - самая благоприятная форма онкологии, которая не даёт метастазов и очень хорошо лечится.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, Дарья!
Не переживайте, у Вашей мамы подтвердился базально-клеточный рак , это рак с самым благоприятным прогнозом. Он исключительно редко метастазирует. Удален в пределах чистых краев, что минимизирует рецидив.Удаление является радикальным методом лечения, дополнительное лечение больше требуется. Ваша мама излечена. Летальные исходы от него крайне редки, Я на своей практике ещё не встречала ни одного летального исхода от базалиомы.
Выполните дополнительно КТ грудной клетки и УЗИ периферических лимфоузлов.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, значит мама будет жить?
Риск что там метастазы маленький?
Онколог, Маммолог
Да, конечно будет, не переживайте.
Риск метастазирования очень маленький.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
По результатам гистологи описано, что образование удалено полностью, края резекции чистые. Удалена базалиома или базально-клеточный рак кожи.
Это самая благоприятная форма онкологии, обладает лишь местным ростом с деструкцией тканей, если его не лечить. У Вашей мамы он уже удален, то есть вылечен.
Из дообследований достаточно выполнить УЗИ регионарных лимфоузлов.
Затем продолжать просто наблюдение у врача-онколога. Первая явка через 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, а то что это пинкус.?? Это не опасно?
Терапевт, Онколог
Пинкус этой название формы базально-клеточного рака кожи. По всем своим свойствам оно лечится и наблюдается также как и обычный базальноклеточный рак кожи.
Поэтому по этому поводу переживать не стоит.
Клиент
Василий Михайлович, значит мама будет жить?
Терапевт, Онколог
От базально-клеточного рака люди не погибают.
Повторюсь это самая благоприятная форма онкологии.
С Вашей мамой все будет хорошо.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Базальноклеточный рак является имя благоприятной формой он практически не метастазирует. Удаление является радикальным методом лечения. Все удалено в пределах здоровых тканей рецидива быть не должно. Прогноз при данном раке благоприятный. В данном случае требуется только наблюдение
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Диагноз базалиомы подтвердился.
Но Ваша мама уже избавлена от болезни!
Базалиома радикально удалена и не требует никакого лечения!
Ваша мама здорова. Никаких дальнейших действий не требуется!!!
Не переживайте, всё отлично!