Консультация педиатра /

Расшифровка анализов мочи и крови — вопрос №1814706

Здравствуйте! Ребенку 4года 11 икс поставили пневмонию, пропили курс 10 дней антибиотик КЛАЦИД, из симптомов только кашель и немного соплей. Кашель до сих пор, по этой причине сдали анализы крови и мочи. В клиническом анализе мочи все в норме, кроме кристаллов оскаливае кальция - завышены 15.8, а в клиническом анализе крови(общий анализ+соэ +лейкоцитарный формула+тромбоциты) все в норме кроме: средний обьем тромбоцитов-ниже нормы 8.6, относительное количество нейтрофилов -ниже нормы 33.6 и относительное количество эозинофилов -выше нормы 6.3, к педиатру только в среду. Хотелось бы ущнать о чем эти показатели говорят и что делать.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы прикрепили? Соли от недостатка питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, да прикрепила только что
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
анализы вариант нормы, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Нефролог, Педиатр
День добрый. Оам норма, оксалаты кальция периодически не страшно, зависит от питания. В крови сгущения нет, лейкоцитоза нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Ребенку почти 5 лет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, здравствуйте, да, 9 февраля 5 лет булет
Нефролог, Педиатр
Получается кровь после болезни. ничего страшного пока нет. все придет в норму
Клиент
Екатерина Валентиновна, после болезни и антибиотиков, и кашель еще остался, как врач наш сказал немного мокроты осталось, назначила лечение дальше и вот анализы посмотреть
Нефролог, Педиатр
кровь спокойная. пока долечивайтесь
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
В анализе крови воспалительных изменений нет( лейкоциты, лейкоцитарная формула) в норме, вероятно не фоне приема антибиотика.
Ориентируемся на абсолютные значения, в абсолютных значениях у ребёнка норма
Анализ мочи без признаков воспаления, появление оксалатов, указывает на недостаток питья, рекомендую увеличить питьевой режим, расчет 30 мл на кг веса
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях соответствуют норме, это более точные значения

Общий анализ мочи в норме, соли в результате недостаточного питьевого режима, допаивайте ребенка водой в течение дня