Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1814869

Здравствуйте. У нашей бабули ей 86 лет, была пневмония. Лечили в больнице. После выписки уже около месяца держится температура 37.5-37.8. при этом организм ослабший,аппетита нет. Вызывали врача на дом ничего толком не говорит. Только прописала витамины б12 проколоть. Нарушение стула ещё. Сейчас ещё у нее начали отекать ноги. Скажите,что делать в ее состоянии? Какие анализы сдать,явно сбой какой-то в организме происходит,тем более в ее возрасте. Сдали анализы. Прилагаю. Сейчас ей плохо,слабость. Ноги такие же отекшие.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если отекают ноги, надо смотреть сердце. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить? Для сердечной мышцы рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом месяц. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, на сердце она совсем не жалуется. У нее даже давления никогда не бывает. Отеки только от сердца? И температура почему так долго держится?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата кудесан в каплях
Клиент
Михаил Николаевич, он для сердца?!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не только, но для сердца в первую очередь
Клиент
Михаил Николаевич, почему лихорадит её без температуры??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен очный осмотр кардиолога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Признаки бактериальной инфекции.
Повышение уровня д-димера.
Рекомендую принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для нормализации уровня д-димера принимайте эликвис 2.5 мг 2 раза в день 1 месяц.
Необходимо дообследоваться и искать причину анемии и отечного синдрома.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей.
Консультация хирурга.
Сдайте общий анализ мочи.
Какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, последние три дня была 38. До этого 37.3. а сегодня нету пока
Терапевт, Кардиолог
Кашель? Насморк? Боль в горле?
Рентген лёгких проводили?
Клиент
Хайшат Нарзановна, рентген не делали. Но кашля нет,всё в порядке. Только отек ног и температура. И слабость сейчас пошла.
Клиент
Хайшат Нарзановна, если бактериальная инфекция,антибиотики не нужны?
Терапевт, Кардиолог
Если бактериальная инфекция антибактериальные препараты необходимо принимать.