Консультация педиатра /

Молочница у ребёнка — вопрос №181518

Добрый день! У ребёнка 1,5 мес, во рту молочница, назначили Буру в глицерине. Можно ли ее использовать для такого возраста и можно ли чем-то заменить? Мазать рот не даёт, можно ли накапать на пустышку и дать ребёнку. И можно ли применить кандид раствор? спасибо.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Алиса, ребенок на грудном вскармливании?
Клиент
Илона, ребёнок на смешанном кормлении.
Педиатр
Нет нельзя. Ребёнок маленький, борная кислота внутрь не используется, она смертельно опасна И вообще она не нужна. Вам нужно купить раствор кандидоднопроцентный по обрабатывать ребенку ротик2-3 раза 3-5 дней. Капли Линекс 5 капель 2 раза в день в течении 14 днейдо еды. И всё пройдёт. Можете поискать метиленовый синий в аптеках и обработать рот, заварить кору дубовую, травяной гель пансорал.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, этот раствор - Кандид?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однозначно кандид лучше. Перед его применением протирать слизистую слабым раствором соды, отваром ромашки или череды
Клиент
Александра, как использовать кандид? И можно ли наносить на пустышку и давать ребёнку?
Акушер, Гинеколог
Смотрите, необходимо сдать кал на дисбиоз кишечника обязательно и грудное молоко на кандиду. Кипятите все баночки, соски. Вам нужно будет мыть грудь с хозяйственным мылом и обрабатывать соски между кормлениями раствором «Мирамистин». И раствор «Кандид», который нужно наносить на ватный шарик, и снимать им налеты 3-4 раза в сутки. Не болейте!!!
Педиатр
Да можно на соску раствор кандид 1%, но лучше обрабатывать очаги на слизистой
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а сколько капель и сколько раз в день? Ребёнок не даёт протирать рот.
Педиатр
Это раствор для обработки рта. Выздоравливайте. Бура- позапрошлый век.
Акушер, Гинеколог
Однозначно лучше протирать участки поражения
Фтизиатр
Алиса, для лечения молочницы можно использовать Кандид. Он наносится на пустышку, но лучше смазывать ватной палочкой пораженные места 3-4 раза в день до полного излечения 5-7 дней и больше. Протирайте отваром череды, ромашки.
Клиент
Елена, а сколько капель наносить на пустышку?
Педиатр
5-10 капель 3-4 раза в день
Педиатр
Добрый день. Лучше обычным содовым раствором или раствор Кандид по 15 капель на язык 2-3 раза в день, при помощи ватной палочки.
Принятый ответ
Фтизиатр
Алиса, на ватную палочку - капель 10-15, пустышку можно также обработать палочкой, чтобы была влажная, но не мокрая.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Приготовьте содовый раствор(на 100мл кипяченной воды 1 ч.л. соды), ватной палочкой или ватным диском, смоченным в растворе обрабатывайте 3-5 р/д после кормления. Или же раствором Кандид: на ватную палочку 1-2 капельки и обрабатывать 2 р/д. Дней 5-10. В таком возрасте это не патология и сдавать какие- либо анализы не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Аида, содой пытаюсь протирать, но ребёнок не открывает толком рот, можно ли наносить кандид на пустышку?
Педиатр, Врач УЗД
Можно, около 2-5 капель будет достаточно.
Педиатр
Данная субстанция не используется в соверемнной медицине.
Лечится раствором кандид.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Фото есть? Точно ли ли это молочница? Посев выполнялся? Белей налет может быть как к норме, так и при других состояниях. Чем подтвержден диагноз?
Клиент
Инна, диагноз поставил педиатр на основании осмотра, белый налёт на языке, дёснах и на нижней губе.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Фото есть?
Клиент
Инна, фото прикрепила.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Кандидоз у младенцев - это казуистика и я очень сомневаюсь в диагнозе. Обычный молочный налет не лечится. Педиатр ничем не подтвердил кандидоз тем более, да еще и назначение такое неграмотное сделал.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Покажите ребенка грамотному дерматологу, а не педиатру.
Педиатр
Здравствуйте,Алиса. До кормления желательно протирать слизистую рта раствором ромашки или дать попить 5 мл ( чайная ложка ), после еды - тоже ( можно и раствором фурациллина протереть, если даст )после этого - кандид 5 кап* 3 р/д 5 дней ( на ватную палочку, на соску, на палец стерильную салфетку и накапать кандид 5 капель и протереть аккуратно и быстро ).
Педиатр
Здравствуйте,лучше использовать раствор Кандид 2-3капельки на пораженные участки 1-2раза в день 5-7дней,соски можно обрабатывать в содовом растворе.
Никакие дополнительные анализы не требуются.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кандид лучше
Где молочница, там иммунитет на 0
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Это не кандидоз. Лечение не нужно. В крайнем случае – сдать материал с ротовой полости (мазок) на флору.