Консультация терапевта /

Как правильно провериться на паразитов? — вопрос №1817373

Добрый день, хочу проверится на паразитов
только вот есть несколько вопросов по этому поводу
1) написано , что кал нужно сдавать с этот же день МАКСИМУМ 6 ч можно его продержать в холодилнике, иначе если дольше , все это бессмысленно
(хотя я эту логику понять не могу, ну если сдать через 12ч даже если глисты (если они есть и погибнут, но (трупы, яица) должны же остаться? почему нельзя сдавать позже? яж как бы этот процесс не контролирую

2) обязательно ли сдавать сразу анализы на все три (простейшие, гильминты, лямблии)
или (как мне сказала мед сестра) достаточно сдать на простейшие, и если что то будет из этих 3 групп , все равно будет видно, и тогда уже сдавать анализы и конкретно искать что это?

ну типа, если я сдам на простейшие , а у меня гельминты , он что то покажет или нет?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Также соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
В клинико-диагностическую лабораторию его необходимо доставить сразу после или не позднее 10–12 часов после дефекации. Хранить в холодильнике
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую сдать 3х кратно методом парасепт.
Лучше сдавать утреннюю порцию.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте кал на яйц глист+ простейшие методом парасеп 3 раза в разные дни , его чувствительность выше, чем у стандартных исследований, соскоб на энтеробиоз , кровь ИФА Ig m и g на токсокары , лямблии , аскариды , описторхи . Желательно сдавать свежий кал , но можно и вечерний ( хранить в холодильнике в закрытом контейнере )
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лучше сдать анализ кала методом PARASEP
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
При изменении показателей консультация инфекциониста.