Консультация сосудистого хирурга /

Необходимы назначения по УЗИ сосудов — вопрос №1817554

Подберите пожалуйста лечение по результату УЗИ сосудов ног. На УЗИ выявили атеросклератический процесс в артериях; признаки птфс глубоких вен голени правой Н/к; признаки Тромбоза глубоких вен левой Н/к; признаки варикозного расширения подкожных вен обеих Н/к

Возраст: 68

Хронические болезни: Гипертония, цирвикальная миелопатия, стеноз позвоночного канала с4-с7

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
С учётом тромбоза глубоких вен показано назначение Ксарелто 15 мг 2 раза в день в течение 21 дня, далее по 20 мг 1 раз в сутки до 3 месяцев с начала лечения минимум. Либо Эликвис 10 мг 2 раза в день в течение 7 дней, далее 5 мг 2 раза в день до 3 месяцев с момента начала лечения минимум.
Контрольное УЗИ через 7 дней, месяц и 3 месяца как минимум с контрольными осмотрами и возможным продлением терапии.
Также стоит ежедневно использовать компрессионный чулок 2 класса компрессии на левую ногу обязательно как важный компонент лечения тромбоза, на правую - постоянно при наличии тяжести и отёков, либо при статических нагрузках,если нет симптомов