Консультация терапевта /

Не спадает температура — вопрос №1818196

Здравствуйте !!! мама,74 года,15 лет на 3 группе -ревматоидный артрит,на постоянной основе пьет Метипред. Заболела в ночь на 9.01 поднялась температура 39,2,днем больше не поднималась как сбили ночью,10.01 тоже самое,вызвали врача,сделали рентген и сдали анализы,врач сказал что пневмония и выписал цефтриаксон,амиксин,и ингаляции с берлдуалом лазолваном и физ раствором! Колим уколы сегодня уже 7 -ой сделали,и 11.01,12.01 температуры не было,и сегодня опять поднялась 38,это нормально ли ? Что опять температура! Из симптомов кашель и слабость! Рентген потологий не выявил. Что делать? Как облегчить и кашель и что делать с температурой? Получается цефтриаксон не помогает?!

Возраст: 74

Хронические болезни: Ревматоидный артрит

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По представленным анализам признаки бактериальной инфекции,присутствует инфекция мочевыводящих путей,поэтому лучшим будет прием лефлокса 750 мг/с.Кашель какого характера,с мокротой или непродуктивный?принимайте омез 20 мг утром для прикрытия желудка,после приема антибиотиков подключите пробиотики(бак сет форте по 2т 2р/д)
Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты ) . Общий анализ мочи с признаками воспаления . Антибиотик надо поменять на левофлоксацин ( таваник ) по 500 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик ( Максилак 1 раз в день -10 дней , канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели , кашель какой сейчас ?мокрота отходит ?
Терапевт
Здравствуйте. Кровь бактериальная + признаки инфекции мочеполовой системы.
Как обстоят дела с мочеиспусканием?
Кашель какого характера (есть ли мокрота? если да, то сколько?)?

Антибиотик нужно будет заменить, я бы рекомендовала Левофлоксацин 500 2 раза в сут 7 дней.

И жду ответа на вопросы, чтобы дополнить ответ.
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте! По анализам бактериальное воспаление
мочевыделительной системы , в моче лейкоциты сплошь , это признак выраженного воспаления, вряд ли дефект сбора мочи. Возможно воспаление мочевыделительной системы совпало и с ОРВИ . Антибиотики надо менять, так как вновь подьем температуры через два дня нормальной . Можно поменять на левофлоксацин или на норфлоксацин ( нолицин ) 400 мг 2 раза в день 7 дней. Общий анализ крови и мочи надо сдать промежуточно на фоне лечения , в ближайшие дни , чтобы оценить их динамику и определиться с дальнейшей тактикой лечения. Также рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря .
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер !
По анализ - бактериальная инфекция, плюс инфекция мочполовой системы.
АБ рекомендовала бы заменить на левофлоксацин по 500 2 р в д курс 7 дней.
От кашля можно ренгалин по 1 таб- 3 р в д - 7-10 дней , можно при сухом и при влажном кашле
Температуру выше 38.0 свивайте, но на смене АБ скорее всего высокой уже не будет