Консультация невролога /

Боль в груди и спине — вопрос №1818987

Боль в верхней части груди и сзади под лопаткой с левой стороны. Усиливается при движении, глубоком вдохе. 2 недели назад подскользнулся и сильно упал на ребра, тоже слева, но удар пришелся в нижнюю часть груди. Рентген ничего не показал.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипертония.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, чем то лечились? Принимали обезболивающее?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, лечение не назначили, ничем не лечился, принимал обезболивающее мазь нимесулид и Найз
Невролог, Детский невролог
Начните приём целекоксиба 200 мг 2 раза в день 5 дней, миорелаксант- 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Омепразол 20 мг за 30 минут до еды.
Место боли растирайте нимесулидом.
Избегайте резких движений, поворотов.
Невролог
Здравствуйте!
Чем-то самостоятельно лечились?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, лечение не назначили, ничем не лечился, принимал обезболивающее мазь нимесулид и Найз
Невролог
Найз сколько по времени принимали?
Клиент
Марина Алексеевна, несколько дней на ночь
Невролог
Выполните Экг на всякий случай.
Если все нормально будет по нему тогда рекомендую пропить таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д в течение 10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Что из лечения получали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, лечение не назначили, ничем не лечился, принимал обезболивающее мазь нимесулид и Найз
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него грудным отделом позвоночника) по 20 минут 2 раза в день.
Проделайте курс магнитотерапии.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
Клиент
Ирина Анатольевна, сердцем/гипертонией не могут быть связаны с каждым днем усиливающиеся боли?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Маловероятно. Боли появились ведь после травмы.
Невролог
Здравствуйте. По вашим жалобам можно говорить о межреберной невралгии.

По лечению рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Местно мази с НПВС, пластырь Версатис на место локализации боли.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, с сердцем/гипертонией не могут быть связаны с каждым днем усиливающиеся боли?
Невролог
Не думаю. Но для своего спокойствия можете сделать ЭКГ и Эхо кг.

Если гипертония тяжёлая, то вместо Аркоксия лучше принимайте Аэртал по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
Невролог
Здравствуйте 🌷🤗по клинике Невралгия Что из медикаментозной терапии получали?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, лечение не назначили, ничем не лечился, принимал обезболивающее мазь нимесулид и Найз
Невролог
Первично пройти экг Для того чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день. 3 недели нормализуется начните
Невролог
Здравствуйте. На всякий случай порекомендовала бы пройти ЭКГ.