Консультация ревматолога /

Анализы, биочип инфекционных артритов — вопрос №182132

Здравствуйте. Пришли анализы биочип.
Вирус варицелла Зостер
+ слабопозитивнийы
Вирус грипу тип A (H1N1)
++ позитивный
Вирус грипу тип A (H3N2)
++ позитивный
Вирус грипу тип B
+ слабопозитивный
Yersinia enterocolitica O:3
негативный результат
Yersinia enterocolitica O:6
негативный результат
Yersinia enterocolitica O:9
негативный результат
Toxoplasma gondii
+++ резкопозитивный
Borrelia afzelii
+++ резкопозитивный
Borrelia burgdorferi sensu stricto Swiss isolate
+++ резкопозитивный
Borrelia garinii
+++ резкопозитивный

Общие анализы в норме.
Анти тел нету, только pm/scl100=23
Есть hla b-27
Есть дискомфорт в коленях и мышцах бедер.
Ревматолог мой приедет гдето через неделю ((
Не знаю что делать.
Срочно нужно лечение?

Ревматолог
Все эти анализы имеют отношение не к рематических заболеваниям, а к инфекционные болезням, протекающим с суставными и артралгическими синдрома и. И лечит данные инфекции инфекционисты, а не ревматолог. С учётом позитива к боррелиозу и токсоплазмозу, вам надо идти к инфекционисты, ревматолога ждать смысла нет.
Педиатр
Здравствуйте консультация инфекциониста для лечения данных инфекционных заболеваний, все они могут поражать суставы и вызывать боли в мышцах, суставах, снижение иммунитета, субфебрилитет, повышение увеличение лимфоузлов и прочее
Клиент
Елена, но у меня все время нормальная температура максимум 36.7 вечером. А дискомфорт в ногах где-то 7-8месяцев ((
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Вам надо к инфекционисту для уточнения диагноза и назначения правильного диагноза. Ревматолога смысла ждать нет.
Терапевт
Здравствуйте! Обратитесь к инфекционисту, чем быстрее, тем быстрее пойдете на поправку
Педиатр
Субфибрилитет это не обязательно должно быть, я к примеру
Ревматолог
Смахивает на болезнь Лайма.
Клиент
Екатерина, спасибо. Завтра к инфекционисту и ревматологу зайду. Быть может назначат лечение. Отпишусь что и как.
Но укуса клеща у меня небыло, как и пятна, я бы заметил. А боли(скорее непонятный дискомфорт) в коленях. Уже 8 месяцев как у меня и то последнее время, еле чуствую, ну так заболит 1 раз в день на 2-5минут
Если такое долгое время у меня болезнь Лайма, то ее уже не излечить((
Читал на сайтах что лечить нужно сразу. Ну начать лечение как прошел максимум месяц с уккуса.
Ревматолог
Это не всегда бывает классически с пятном. А клеща не всегда люди замечают. Лайм лечится. Интернет плохой советчик. И я не утверждаю диагноз, это дело инфекциониста...
Клиент
Екатерина, спасибо еще раз.
Клиент
Екатерина, назначили антибиотики аугументин 28дней 2р в день и через неделю капать октагам10% 50мл
Ревматолог
А диагноз какой поставил инфекционист?
Клиент
Екатерина, хронический Боррелиоз. Говорит что мог заразиться даже 20 лет назад((
Ревматолог
Ну вот... Значит правильно мы тут мыслили. Лечитесь, диагноз есть. Без диагноза хуже.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да спасибо.