Консультация дерматолога /

Обострение псориаза — вопрос №1822146

Маме 82 года. Псориаз. Периодически. В ноябре очень сильное обострение. Под складками кожи. Делали капельницы Реамбирина, промывали хлоргексидином, марганцовкой, мазали мазью с серебром (не помню название), офломелидом. Было улучшение. Язвочки зажили. Но сейчас все вернулось.
Врачей в городе нет. В поликлинике посоветовали организовать уход самим. Мама очень полная, плохо ходит (суставы коленей), в рйонной больнице отделение стационара на 3 этаже, лифта нет, не поднимется она.
Знакомый врач назначил 1 укол дипроспана, по 5 уколов дексаметазона, супрастина и 10 кальция глюконата.
Мазь Белосалик и Метиурацил.
НО я уже никому не верю. Псоветуйте пожалуйста, правильное ли назначение, нужно ли колоть дексаметазон?

Возраст: 82

Хронические болезни: Чуть повышен сахар, суставы больные

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
У нее псориаз и активация грибковой флоры, что есть в норме на коже
Кальций глюконат можно колоть
С гормонами - пока не надо
Успеть можно всегда их добавить
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- пимафукорт мазь утром
- акридерм ск вечером 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
- х/б одежда свободная
- исключить сладкое, мучное
Купать вместо Геля для душа кето плюс шампунь
Клиент
Виктория Николаевна, а дипроспан тоже не нужно?? И флуконазол это укол или таблетка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дипроспан в суставы колоть?
Флуконазол капсула 150 мг
Клиент
Виктория Николаевна, дипроспан в/м
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сколько сделали уже инъекций?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Юлия.
Очаги большие, лучше гормон не использовать на нем будет хорошо, а потом обострение.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 10кап ежедневно в первой половине дня на 3мес.
Наружно крем Лостерин или Нафтадерм или Карталин 2 рв день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 1 р в день 10дней тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.