Консультация детского дерматолога /

Что делать при аллергии?или раздражение? — вопрос №1824149

С 11.01.2024 в области писюна появились красные пятна (фото приложу) обратились к педиатру предположили что аллергия, сказали давать фенистил и мазать циндол, сегодня 15.01.2024 особых изменений я не увидела, пару дней даем полисорб но тоже изменений нет, 6.01.2024 начали пользоваться новыми памперсами, но 11.01.2024 снова перешли на старые которые использовали с рождения, и я не понимаю что такое, срочно нужна помощь

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастреуденит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, думала на памперсы но мы уже сменили на другие и ситуация не меняется. Голопопим в течении дня
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявление пеленочного дерматита.
Сейчас необходимо снять обострение.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Крем Бепантен или Судокрем при каждой смене подгузников.
Сейчас по возможности воздушные ванночки по 30мин днем.
Влажными салфетками не пользоваться.
Только гигиена тёплой водичкой.
Соблюдать температурной режим одежды.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а фенистил давать?циндол перестать мазать ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Циндол и фенистил можно отменить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо будем пробовать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
У ребёночка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется- Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз, Липикар или Эмолиум после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а как дальше пользоваться памперсами?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проблема ваша связана не с самим подгузником, а с парниковых эффектом, который он вызывает.
Старайтесь одевать подгузник по минимуму, можно оставить только на ночное время на период лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое маме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает часто
Наружно крем пимафукорт 2 р в течение 10 дней
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Пимафукорт . Частая смена памперсов
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней