Консультация педиатра /

Температура 6 день у ребенка — вопрос №1828140

Добрый день . Ребенок 6 лет сегодня болеет 6 день ,температура и очень сильные трудноотделяемые,прозрачные сопли. Нос после промывки закладывает через 15 минут.Горло рыхлое и красное . Врач назначил антибиотик Амоксицилин в суспензии 250
Мг , 5 мл 3 раза в день . Вчера утром начали принимать ,температура сегодня еще поднимается . Что делать ? Давать ли жаропонижающее ? Сосудосуживающие заменили со снупа на виброцил .
Может неправильно подобран антибиотик ? Или дозировка ? Благодарю за ответы !
Анализы прилагаю ,посмотрите пожалуйста

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро! По ОАК показаний для антибиотика нет. Кровь спокойная.
Температура при вирусных инфекциях может держаться до 7-10 дней. Нос промывать сейчас ГИПЕРтоническим раствором 2-3 раза в день не более 3-х дней, далее просто физ раствором. Обильное питье. Температура какая?
Клиент
Дарья Игоревна, я промываю ,и промываю даже более трех раз в день ,так как ребенку дискомфортно дышать . Температура днем вчера была 37,2 к вечеру 38,5 . Вчера был 5 день болезни уже и врач сказал принимать аб
Педиатр
Показаний к антибиотику по анализу нет.
Клиент
Дарья Игоревна, что делать ? Допивать курс ?
Педиатр
Да до 5 дней. Чтобы не выработать резистентность.
Клиент
Дарья Игоревна, поняла Вас
Такой вопрос : там в крови увеличены базофилы и эозинофилы
Это что-то страшное ?? Или при температуре бывает такое ?
Педиатр
В абсолютных значениях эти показатели в норме, % нас не интересуют.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан, температура может держаться 7-10 дней, сейчас лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж,простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях,через 3 пересдайте ОАК и сдайте Оам.
Клиент
Анна Николаевна, как быть если мы уже начали аб? Допивать курс ?
Педиатр
Сколько раз выпили антибиотик?
Клиент
Анна Николаевна, 3 раза уже (((
Педиатр
Тогда , допаивайте, антибиотик уже в крови,смысла нет убирать.