Консультация дерматолога /

Зуд — вопрос №1829863

Появился зуд на бедрах, пояснице, на веках глаз. При контакте с водой сильно усиливается. Есть мелкие высыпания. Таблетки против аллергии не помогают. Сдавал кровь. Хотелось бы узнать, что показывают результаты анализа?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, Здравствуйте, фото загрузил
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По анализам видно что перенесли инфекцию.
Ограничения контакта с водой.
Хлоргексидин протирать 2 раза в день 7 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Зеркалин точечно 1-2 раза в день.
На веко гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Прикрепите ,пожалуйста,фото высыпаний для общей картины
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман,анализы в целом хорошие ,единственные отклонения ,которые говорят о перенесенной инфекции до этого (вероятнее всего были симптомы)
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего была перенесена инфекция в недавнем прошлом. Возможно снимки мест поражения помогут в определении сути проблемы
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
На представленном снимке остиофолликулит. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового два раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Кровь вирусная, скорее болели, сейчас остаточные признаки.
На теле проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно на фоне вируса такая реакция кожи. Нвружно постоянное использование эмолентов ( увлажняющие крема), поставить увлажнитель воздуха, часто не мыться