Консультация невролога /

Моргание глаз — вопрос №1832214

Добрый вечер, ребенок 6 лет часто моргает глазами при просмотре телефона/телевизора .Офтальмолог объяснила ,что зажата мышца глаза , было проведено физио лечение и также назначена консультация неврапотолога .Никаких жалоб со стороны неврологии с рождения не было , кроме гиперактивности ребёнка .Необходимо ли лечение ?Заключение офтальмолога во вложении

Возраст: 6

Невролог
Здравствуйте 🌷!такое состояние происходит у детей на фоне стресса ,тревожности !Не контролировать, и не говорить про них с ребёнком ,наоборот отвлекайте его ,и не зацикливать ребёнка на них ! Ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия Магне Б6 питьевой раствор ампулы по 1 ампуле 2 раза в день - растворять в пол стакане воды и давать пить после еды - 1 месяц
Тенотен детский по 2 таб 2 раза а день рассасывать- 1,5 мес соблюдайте режим дня
ограничьте телевизор и гаджеты и мультики с яркими вспышками
не акцентируйте внимание на моргании
не кричите, не ругайте ребенка
избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок
Клиент
Нонна Юрьевна, тенотен -это ноотроп? Ранее , когда назначали при зрр наблюдалась гиперактивность, будет ли на фоне тенотена такое же поведение
Клиент
Нонна Юрьевна, стресса у него не было , сам ребенок эмоциальный , вспыльчивый , активный в силу своего темперамента, может из за этого ? Физио лечение у офтальмолога курсами продолжать ?
Невролог
Тенотен ни ноотроп ,не будет гиперреактивности
Невролог
Да физио продолжать так как присутствует спазм аккомодации
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо огромное