Консультация офтальмолога /

Опух глаз, зуд, боль. — вопрос №1835454

Возможно после укола диспорт в межбровье,опух глаз, чешется, зудит, немного болит. Покраснел, фото прилагаются. Капали Тобрекс, чем лечить ещё? С каждым днем все сильнее отек. Дала от аллергии........

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Навряд ли после ботокса.
Совпало по времени.
Тобрекс продолжайте капать по 1 кап 4 раза в день.
Добавьте мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день.
7-10 дней.
Вовнутрь антигистамин продолжайте принимать
Офтальмолог
Добрый день . Воспаление в толще мейбомиевой железы и инъекции ботокса не связаны.
К вашим каплям добавьте дексаметазон 5р/день 7 суток
Пока так , через 7 дней напишите как дела !
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Капли тобрекс начал использовать верно. Но только их мало. Рекомендую добавить мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0,5% за веко 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи. Антигистаминный препарат ( от аллергии) тоже принимаете верно, быстрее сойдёт отечность и покраснение
Курс лечения 7 дней. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Искренне желаю скорейшего полного восстановления!