Консультация терапевта /

Нерегулярный менструальный цикл, высыпания на лице — вопрос №1836677

Добрый вечер.
Девушке 20 лет.
Волнует вопрос нерегулярного менструального цикла с сентября 2023.
Бывают некоторые мажущие выделения.
Также присутствует несколько повышенный аппетит.
Была у нескольких гинекологов, на УЗИ (прикладываю).
Анализы никакие не сдавались, лекарства никакие не принимает.
Также волнует вопрос высыпаний на лице. Как определить какой нужен уход?
Какие анализы на самом деле необходимо сдать первоочередными?

Возраст: 20

Терапевт
Добрый день !
Из анализов нужно сдать : ОАК, биохимию крови , ТТГ, Т3, Т4 , ЛГ, ФСГ пролактин, тестостерон
Терапию возможно назначить по результатам анализов - назначить её может только гинеколог
По поводу акне такре рекомендую консультацию дерматолога либо гинеколога-дерматолога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По обследованиям Вам все верно назначено
Нужно сдать кровь на половые гормоны на 2-5 день цикла
Кровь на ттг и т4
Общий анализ крови и мочи, биохимия крови общая и Сахар
По результатам консультации гинеколога, эндокринолога
Очно посетите дерматолога для лечения акне и подбора ухода за кожей.
Клиент
Анна Владимировна, добрый день. А как понять когда сдавать, если цикла нет?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, все назначенные анализы рекомендую сдать, а с результатами показаться врачу гинекологу. При назначении гормональных препаратов с антиандрогенным эффектом иногда высыпания на лице все исчезают. Но бывают гормонально не связанные высыпания, а самостоятельное кожное заболевание акне.В таком случае длительную терапию и уход подбирает врач дерматолог-косметолог обязательно на очном приёме.
Терапевт
Здравствуйте, анализы вам назначили верные . С результатами консультация гинеколога, эндокринолога , дерматолога .
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по поводу высыпаний - это акне, необходима только консультация дерматолога-косметолога (квалифицированного врача), решение вопроса о местной и системной терапии.
В рамках обследований со стороны менструального цикла: общий анализ крови (исключить анемию), ТТГ (исключить заболевание щитовидной железы). Далее я бы рекомендовала вам посетить гинеколога-эндокринолога, чтобы специалист грамотно решил, какой спектр гормональных исследований необходимо выполнить.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар, креатинин, скф, АЛТ, АСТ, общий билирубин и белок, витамин Д, ферритин и нужна обязательно консультация дерматолога, соскоб на кожного клеща.

После этого решить вопрос о терапии.
Крепкого здоровья!