Консультация венеролога /

Странное покраснение губок уретры — вопрос №18372

Здравствуйте 19 лет, половой контакт был, но замечено было еще до этого небольшое покраснение губок уретры и странное рубцевание вокруг уретры однако это не похоже на ВПЧ и никак не меняется в размерах и в количестве, никаких неудобств не доставляет, в возбужденном состоянии выглядит как красная полоска, а в невозбужденном как рубцевая ткань и покраснение на губках уретры. Что это может быть и как лечить или пройти профилактику?

Венеролог, Гинеколог, Дерматолог
Здравствуйте. Это говорит о воспалительном процессе, причиной которого могут быть многие факторы. Надо обследоваться комплексно, а не только мазок на стекло. Покраснение уретры требует безотлагательного визита к урологу или венерологу. Ведь за банальным дискомфортом и покраснением могут скрываться инфекции, способные стать хроническими, вовлечь в воспаление другие органы.
А также стать причиной эректильной дисфункции и бесплодия.
Все это лечится. Методы разные в зависимости от причин.
Причинами покраснения губок уретры могут быть: наличие уретритов, уретро-простатитов, пиелонефритов, цисто-пиелитов и солевых диатезов (уратурия,оксалурия, фосфатурия).
Клиент
Роман, Ну когда делал анализ мочи, было показано наличие в моче небольшого количества слизи. А почему ткани возле уретры буто бы рубец какой-то?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте . Вам нужно сделать общий анализ мочи и узи почек. Что касаемо инфекции- рекомендую сдать мазок из уретры на посев и анализы на ИПП, и обратиться очно к венерологу и урологу. Сказать по одному фото трудно что это именно такое, поэтому без визита к врачу не обойтись.
Клиент
Анастасия, Ну когда делал анализ мочи, было показано наличие в моче небольшого количества слизи.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Это указывает на наличие воспалительного процесса. Вам нужно как можно скорее обратиться к урологу, очно.
Клиент
Анастасия, обратиться к венерологу не имеет большой разницы?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Не факт , что причина в венерологическом заболевании. Лучше сначала к урологу.
Венеролог, Гинеколог, Дерматолог
Слизь в моче связана с воспалительными процессами в мочевыделительной системе. Причиной слизи в моче часто бывает воспаление простаты или мочекаменная болезнь.
Клиент
Роман, а почему тогда нету никаких симптомов или дискомфорта?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Скажите пожалуйста какое белье вы носите(свободное или нет), есть аллергические реакции? Анализ мочи рекомендую пересдать. Возможно слизь попала из-за некачественного забора. Когда по времени появилась проблемма? Ярко выраженной картины воспаления нет, так же нет и симтомов, кроме покраснения.
Клиент
Анастасия, ну появилось это около года назад и никак не беспокоило, секс был с девушкой, но покраснение было еще до этого. Белье ношу хлопковое, свободное. Только покраснение и вот какое-то толи рубцевание, толи что, не пойму. Жжения/болей или проблем с мочеиспусканием/эрекцией/эякуляцией не наблюдаю. Может посоветуете какой-нибудь местный крем или что-то для профилактики?
Венеролог, Гинеколог, Дерматолог
Может быть что это мыкротравма. И при этом нету никаких симптомов или дискомфорта.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Я бы вам посоветовала все же обратиться к врачу, на всякий случай. А так старайтесь носить свободное белье, сменить средства личной гигиены(чтобы исключить аллергию) и поддержите свой иммунитет.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте,Илья. Честно говоря, никакой особой патологии в данном случае я не вижу, тем более с учетом отсутствия жалоб с Вашей стороны. Покраснение на головке во время эрекции - это норма. Поэтому если причина Вашего беспокойства- это только косметический дефект, то не беспокойтесь по этому поводу.
Клиент
Пётр, покраснение губок уретры есть не только во время эрекции, а все время, жалоб нету. А с чем это может быть связано?
Терапевт, Массажист
Это может быть просто Ваша индивидуальная особенность. А с какого времени Вы заметили данное покраснение?
Клиент
Пётр, уже год примерно как
Терапевт, Массажист
После чего появилось подобное покраснение?
Клиент
Пётр, возможно из-за регулярных мастурбаций, не знаю даже, оно появилось еще до сексуального контакта
Терапевт, Массажист
Возможно, это проявление механической микротравмы, но я не считаю, что это следствие какого-то инфекционного процесса, иначе за год уже были бы какие-то проявления. Поэтому не вижу повода для беспокойства.
Массажист, Психолог
Добрый день, скорее всего у вас нет ничего страшного, кроме боязни заразится венерическими болезнями, советую обратится кожно-венерологу в анонимный кабинет и пройти все анализы.
А так же можно обратится у урологу, но лучше сначала в кабинет.