Консультация стоматолога /

Есть ли проблемы на снимке — вопрос №1840461

Добрый день!
Около 10 лет назад ставила имплант. В процессе был поврежден тройчатый нерв. Периодически возникали боли, наблюдалась у невролога. Сейчас снова возникла боль, обратилась к стоматологу, осмотрел, сказал, что все зубы целые, это неврологическое. Сходила к другому стоматологу, сказал, что имеются проблемы не менее, чем в 4 зубах, вероятно, боли связаны с этим. Предложил сделать снимок.
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то проблемы на снимке (прилагаю). Требует ли что-то лечения?
Спасибо!

Возраст: 63

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте
Снимок крайне засвеченный и некачественный
Единственное что видно,это пародонтит средней степени,на 16 возможно периодонтит
Есть дефектные пломбы
Фронт с имплантатом сильно засвечен,вообще ничего сказать про передние зубы по этому снимку нельзя
Что вас беспокоит,какие боли,где?
Клиент
Виктория Алексеевна, беспокоили как раз передние верхние зубы. Не могла стиснуть (это было на фоне простуды, вероятно совпало). Сейчас стало полегче.
Стоматолог
К сожалению по этому снимку судить о передних зубах нельзя,единственная верхушка видна это справа второй зуб 12,там немного расширена периодонтальная щель,но утверждать,что это периодонтит нельзя
При орви падает иммунитет и обостряются все хронические очаги инфекции
В случае периодонтита можно указать точно зуб,который реагирует,вы опредплили?
Клиент
Виктория Алексеевна, где-то там и болел. Не могу точно сказать, первый или второй справа..
Стоматолог
Ну вот на 2 справа я выше писала есть расширение периодонтальной щели,можно только предпологать периодонтит
В отношении передних зубов оптг неинформативен,т.к ам на передних зубах засвечивается,лучше переделать прицельный снимок прицельных зубов,можно компьютерную томограмму
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо большое!!
Ортодонт
Для решения подобных вопросов сразу делайте КЛКТ.
Сделанный вами ОПТГ совсем неинформативен и искажает действительность.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.
Клиент
Эрик, спасибо!
Стоматолог
Здравствуйте,
нужно делать КЛКТ, по данному можно предположить периодонтитв 16,17и26, недоалрмбировка в36 зубе, но утверждать наверняка нельзя(снимок плоскостной)
Клиент
Светлана, спасибо большое!
Стоматолог
боль где,когда,какая,чем провоцируется?
Клиент
Светлана, беспокоили передние верхние зубы. Не могла стиснуть (это было на фоне простуды, вероятно совпало). Сейчас стало полегче.