Консультация акушера /

ВДМ на 38 неделе — вопрос №1841667

Здравствуйте! Две недели назад, т.е на 36 неделе ходила на прием и у меня был ОЖ 100 и ВДМ 34 см. 6 января делала доплер и 9 КТГ результаты были в норме. Сегодня пришла на прием, т.е 38 неделя беременности и ОЖ 101 и ВДМ 32. Гинеколог сказала, что малыш опустился поэтому ВДМ стало меньше и это в пределах нормы, но почему то я все равно переживаю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на этом сроке вполне может пускаться животик, это вариант нормы. У вас нет поводов для беспокойства.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, ваш врач прав.
Ребёнок опускается, голова вставляется в таз.
Высота дна матки всегда немного опускается.
Это вариант нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!При доношенном сроке беременности,головка опускается немного в малый таз и ВДМ уменьшается.Сами логически рассудите: ВДМ рос-рос,потом уменьшился,ребенок же не мог уменьшиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы готовитесь к родам и ребенок начинает опускаться. Это нормально, не волнуйтесь. Здоровья вам и удачных родов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, срок у вас большой, ребенок может опускаться . Это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Так и должно быть на Вашем сроке!
Не переживайте!