Консультация гинеколога /

Зачатие беременность и хгч — вопрос №1844786

Добрый день подскажите пожалуйста! У меня произошел второй выкидыш, на второй беременности мне показалось кое что странным, половой акт у меня был 5 августа, больше у меня в этом месяце не было половых актов, 17 августа я сдала тест на хгч он мне показал, что хгч 5 - мне показалось странным, что спустя столько времени хгч 5, насколько я знаю после полового акта в течении 7 дней происходит имплантация, нормально ли это? Затем я еще сдала хгч 19 августа показал 32 потом 24 августа показал 178, следующие разы он начал падать, нормален ли был рост хгч в эти периоды? И то что произошла беременность спустя столько дней после зачатия это нормальное явление? Просто у меня такое ощущение что как-будто сперматозоид был как то поврежден или имел отклонения на уровне ДНК

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта, не раньше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сперматозоиды живут в половых путях женщины до 7 дней.
Оплодотворение может наступить и на 5 день полового акта.
Кровь на хгч реагирует через 10 дней от момента овуляции.
У вас была биохимическая беременность.
Сказать точно причину нельзя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, за описанный период был нормальный, устойчивый рост ХГЧ, как и положено при беременности раннего срока.
Истинный срок беременности не всегда совпадает с ожидаемым. Причиной может быть, например, поздняя овуляция.
Столь рано беременность прерывается, как правило, при грубых изменениях хромосомного набора - анеуплоидиях. Хромосомный набор половой клетки тут "не виноват" - при неполноценной половой клетке не произошло бы зачатия.
Что касается истинной причины - скажем так: для современной науки эта область полна загадок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, прирост был хорошим, но к сожалению, такое бывает, в малом сроке беременность прерывается довольно часто. Чаще всего причина этому - случайная хромосомная поломка. Причин для беспокойств и дообследования у вас нет
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Как бы грустно не звучало, в жизни женщины может случиться 1 самопроизвольное прерывание беременности. Жаль, что и с Вами такое случилось.