Консультация педиатра /

Аллергия или цветение? — вопрос №1847489

Здравствуйте, новорожденному 16 дней, цветение было ,прошло,сейчас опять появились прыщики,не могу понять цветение это или аллергия, педиатр сказала кушать все как и раньше, переживаю может аллергия на что то. Фото прилагаю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Субкленический гипотериоз

Педиатр
Добрый день
Фото пока не прикрепилось
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте,прикрепила
Педиатр
Нет, на животе это не цветение и не аллергия. Это потница, к которой присоединилась вторичная Флора. Точечно на каждый элемент наносить Фуцидин 2 раза в день не менее 7 дней.
Протирать так же точечно Мирамистином.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Скорее всего присоединение вторичной инфекции , Обрабатывайте мирамистином на животике высыпания, и наносите банеоцин 2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На животике похоже на инфицированную потницу.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию толстыи слоем на всё тело.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Принятый ответ
Педиатр
Олеся, здравствуйте!
Это проявление инфицированной потницы.
Точено наносите мирамистин 3 раза в день, 5 дней.
В помещении необходимо создать благоприятный микроклимат: оптимальная температура 20-24° С, влажность 50-60%.
При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).
Клиент
Валентина, участковый педиатр выписывала Бепантен от сухости,он подойдёт ?
Педиатр
Да, можно на участки сухости
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Олеся , у малыша потничка, рекомендую элементы обратывать мирамистином и наносите с судокрем или бепантен, соблюдайте температурный режим в комнате малыша, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку, надевайте малышу свободную дышащую одежду . Будьте здоровы!