Консультация терапевта /

Дексаметазон при болях в спине — вопрос №1848346

Здравствуйте! Терапевт прописала при острых болях в спине диклофенак и дексаметазон ( 8-6-6). Объясните,пожалуйста,как правильно колоть. Это за один раз нужно вколоть 8 мл или разбить на несколько раз в день?Заранее спасибо!

Возраст: 37

Хронические болезни: Хр.пиелонефрит,хр.лимфоденит шейных лимфоузлов

Терапевт
Здравствуйте, Екатерина.
Можно за 1 раз, не разбивать на несколько раз в день.
В одной ампуле 4мг/мл, в первый день 2 ампулы (это будет 8мг как раз) внутримышечно нужно сделать.
Во второй и третий день в шприц нужно набрать 1 целую ампулу (4мг) и еще пол ампулы(2мг), это будет 6мг как раз.