Консультация дерматолога /

Красная родинка — вопрос №1848997

Несколько лет назад на груди появилась маленькая красная родинка, вчера начала болеть и увеличилась в размерах, стала выпуклая твердая, вокруг покраснела, что это может быть? Имеются проблемы с поджелудочной железой (в 2022 году был панкреонекроз)

Возраст: 31

Хронические болезни: Панкреонекроз, удален желчный

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это гемангиома доброкачественное сосудистое образование.
Сейчас признаки воспаления или за счёт трения или травматизации.
Рекомендую по лечению.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Пластырь не использовать.
Далее показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей иои оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! А по какой причине она могла начать рости?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чаще от травмирования, трения, может самопроизвольно, лучше удалить, чтобы избежать повторного воспаления.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото гемангиома воспаления.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Возможно удаление лазером или сургидрон.
До врача пока Хлоргексидином 2 раза в день протирать.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Ирина!
Это воспаления гемангиома, образование сосудистого генеза.
Очень осторожно, не травмировать, не растирать!
Прижигать фукорцин 3р в день, мазь тетрациклин 2 р в день.
В онкологических плане не опасно.
Удаление по желанию после стихания воспалительных явлений.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте!
На фото гемангиома-доброкачественные сосудистое образование .
Сейчас имеется воспаление .
Рекомендую :
-не травмировать
-не тереть
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-если беспокоит эстетически ,то удалить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Я советую данный элемент обязательно показать очно онкологу. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Травмировано
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на гемангиому- доброкачественное кожное образование, ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это гемангиома.