Консультация невролога /

Частые головокружения — вопрос №1853125

Здравствуйте! Мне 23 года, пол года назад были сильные переживания,связанные с учебой, после которых начались частые головные боли и слабость. На данный момент состояние как-будто ухудшилось, очень часто хочется спать и после сна не прибавляется сил, давящее чувство в голове постоянно, сильно понизилась концентрация внимания, когда читаю книгу,чтобы понять написанное,приходится несколко раз перечитывать+ начала путать слова при разговоре. Также стало понижаться давление, иногда чувствую,что начинаю терять сознание. Хотела бы узнать, какие анализы мне нужно сдать и к какому врачу обратиться,чтобы понять, как улучшить свое состояние?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы.
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lrxp5hnl8681852255
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, сдайте общий и биохимический анализ крови. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, фенотропил 100мг утром, нейробион 1т 3р в день 1месяц, затем проконсультируйтесь повторно для коррекции лечения
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в первую очередь пройдите анализы - общий анализ крови, на ферритин, гормоны щитовидной железы.
Учитывая ваши жалобы можно подумать о тревожно- депрессивном синдроме, можно обратиться очно на приём с результатами исследования и обсудить план лечения, вероятне всего понадобятся противотревожные препараты.
Также необходимо питаться сбалансированно, сон не менее 8 часов, устраивать прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер по описанию у вас признаки тревожного расстройства, скажите не пожалеешь в последние пару месяцев? Как оцениваете своё настроение?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Диана 🤗🌷Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii