Консультация ортопеда /

При отрыве большого бугорка обязательна оперция? — вопрос №1856424

Упала на плечо, возникла сильная боль,обратилась ко врачу,сделали ренген.
Заключение: перелом хирургической левой плечевой кости без смещения и отрыв большого бугорка со смещением.
Доктор рекомендует операцию, можно без неё обойтись?Смещение сказал небольшое

Возраст: 60

Хронические болезни: нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм, чтобы можно было оценить ситуацию.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Если не хотите потом полгода разрабатывать плечо с контрактурой, то лучше сделать операцию.