Консультация ветеринара /

Помогите советом. — вопрос №1859018

Коту поставили предварительно гепатит. Подскажите с такими показателями стоит побороться, или он в любом случае погибнет
1. Гемоглобин ( HGB) - 168, норма 90-156
2. Гематокрит (НТС)- 50, норма 29-49
3. Средний объем эритроцитов 55, норма 39-50
4. Среднее содержание гемоглобина - 18, 48, норма 13-17
БИЛИРУБИН -66.
узи печенки плохое, написано печень зернистая , сосудистый рисунок не выражен.
Нет у нас толковых вет врачей в городе. Не могут мне даже лечение назначить нормально.

Возраст: 26

Ветеринар
Здравствуйте! Возраст и порода кота? Какое самочувствие(как ходит в туалет, аппетит)? Какой рацион питания?
Клиент
Мария Васильевна, здравствуйте, возраст 8 лет, без породы, пока состояние тяжелое, ни ест ни пьет, хочу за него побороться, прописали капельницы Гептрал и кучу уколов, вес кота 3200.
Скажите при комплексном лечении. Есть ли шансы? Ставят пока острый гепатит и то под вопросом.
Ветеринар
При комплексном лечении шансы высокие. Наберитесь терпения и выполняйте все указания врачей. Капельницы и инъекции необходимы на данный момент, если кот в тяжёлом состоянии.
Клиент
Мария Васильевна, спасибо вам большое. Вы мне подарили надежду. Единственное спорят врачи не много ли там гептрала прописали 0.8 в день
Ветеринар
Врачу на месте виднее. Всё зависит от состояния животного, на вес вашего кота дозировка 0,7-0,8.
Клиент
Мария Васильевна, большое вам, от души, спасибо.
Ветеринар
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!