Консультация лора /

Лечение гайморита — вопрос №1860741

12.01.2024 после недельного насморка и кашля почувствовала давящую боль в левой стороне лица, и головную боль. И 13.01.после ренгентп был поставлен синусит правосторонний, про кашель сказали, что все чисто Назначено леч ение:амоксиклав, изофра, промывание носа, витамин с, ацц. После приёма данных леварств, через неделю все прошло. Но 27.01. Опять начался насморк поднялась температура, 29.01.опять пошла на приём к врачу, в итоге поставлен диагноз двухсторонний гайморит и бронхит. Лечение супракс, полидекса, аскорил, ингаляции с пульмикортом и беродуалом.
Сегодня третий день, состояние получше, но температура 37, 5 так и есть и появляется давящая боль между глазами.
Подскажите пожалуйста нало уже к другому врачу обратиться и лечение не помогает?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день!
Лечение в целом оставляйте, пропивайте полный курс сукпракса обязательно, ингаляции так же продолжайте.

Полидексу в нос нужно убрать сейчас - нужного эффекта от нее сейчас не будет.

Добавить к лечению:

Гигиена носа аквалор/аквамарис 3-4 р/д, может долфином у вас получается - тоже будет хорошо.

В нос назонекс/дезринит/момат рино по 2 дозы 2 р/д 14 дней и далее 1 р/д 1-2 месяца.

Внутрь добавить синупрет по 2 табл 3 р/д 14 дней, чтобы выделения легче отходили.

При сильной боли внутрь найз по 1 табл 2 р/д после еды 3 дня или другое обезболивающее, которое вам обычно помогает.

Исключить перегрев, переохлаждение, баня,бассейн 14 дней.
Клиент
Анна Олеговна, спасибо за рекомендации!
Сегодня уже температуры нет, но такая слабость и боли в мышщах по всему телу. Это с чем может быть связано? Насморк и боль между бровями ещё есть. А через сколько должны исчезнуть симптомы?
Детский ЛОР, ЛОР
Эффект от лечения есть, это хорошо.
Нужно понимать, что вы болеете, переносите инфекцию, отсюда и общие симптомы в виде слабости и тд. лучше будет становиться постепенно. Примерно через неделю должно стать хорошо.