Консультация акушера /

Очень боюсь за малыша — вопрос №1862028

Здравствуйте, беременность 12 недель ровно. Уже 3 дня тянет внизу живота, то отпустит, то опять стянет. Даже лежа на богу все равно тянет.Живот внизу трогаю бывает твёрдым. Болей нет, выделений тоже нет. Пью дюфастон с начала беременности по 1т 2 раза в день. Очень боюсь угрозы выкидыша. Опасно ли это сто делать? Ложится в больницу на сохранение?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Зжравствуйте!Увеличьте Дюфастон до 3х таблеток в сутки,добавьте но-шпу при болях.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, ещё не написала когда тянет живот, сразу хочется в туалет по маленькому, хотя вот не давно ходила
Акушер, Гинеколог
Снежана,сдайте,на всякий случай ОАМ,но скорее всего это просто от тонуса.Скрининг делали уже?
Клиент
Мария Анатольевна, скрининг только 6 февраля
Клиент
Мария Анатольевна, осень боюсь как бы из за такого тонуса выкидыш не произошел
Акушер, Гинеколог
Снежана,увеличьте дозу Дюфастона и все будет хорошо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон начните 3 раза в день. Добавьте магний магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день. Курсом свечи с папаверином ректально при тяжести, ноющих болях.
Со стулом проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, со стулом нет проблем. Боюсь как бы выкидыш не произошёл
Акушер, Гинеколог
Вы получаете препарат прогестерона- дюфастон. Увеличьте его до максимальной дозы- 3 таб в день- так Вы будете уверены , что сделали все, чтобы выкидыш не случился.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в стационар пока нет необходимости, повысьте Дюфастон до 3т/сут и добавьте Папаверин свечи ректально при болях + Магне В6 по 2т 3р/сут
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, хорошо, спасибо большое. Уже магний начала пить. Спасибо