Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Дочка долго спит после наркоза — вопрос №1863321

Здравствуйте. Сегодня лечили дочке (1,7г) зубы под севораном. Под наркозом была чуть больше двух часов. После лечения просыпалась один раз минут на 20 попить воды, всё остальное время спит. В общей сложности уже 5,5 часов. Нормально ли это? Нужно ли будить?

Возраст: 30

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Анна. Действие севорана уже закончилось. Может из за операционного стресса. Много зубов удалили? Температуры нет? В целом пока причин для паники нет.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Кроме севорана что вводили?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, если дыхание спокойное, кожные покровы розовые, не будите. Действие севорана уже прошло, возможно продолжается действие премедикации.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Сколько по времени ребенок уже не ел?
Перед севораном что-то еще из лекарств было?
Разбудить надо, проверить состояние, напоить сладким.
Большой опасности нет, но контролировать нужно.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Врач УЗД
Добрый день. Действие препаратов для наркоза закончилось. Лечение зубов все равно стресс для оршанизма ребенка. Поэтому спит и восстанавливает силы. Но детям раннего возраста необходимо питание. Не помешает разбудить и попоить чем-нибудь сладким (вода с сахаром, чай).