Консультация детского невролога /

Сон малыша — вопрос №1864519

Малышу 6 месяцев. Периодами плохо спит, просыпается ночью каждые два часа, бывает и каждый час. Реже спит нормально. Это когда за ночь может проснуться раз или два. Но периодов когда спит плохо больше. Сейчас укладываем в ночь в 21:00 (+/-) с последующим продлением. Засыпает не сразу , поспит пол часа просыпается . Продлеваем сон и потом просыпается каждые два часа или каждый час. Утром просыпается к восьми часам. В среднем ночной сон (с учетом просыпаний) составляет 9 часов. Днем спит мало, один сон не более 40 мин. в среднем. Три сна в день. Бодрствует в среднем 2,5 часа. Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это ситуация для малыша такого возраста либо это не достаточно хороший сон и нужно с этим что-то делать?

Возраст: 31

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, если ребёнок нормально развивается , хорошо ест , набирает в весе , активный - то ничего страшного в этом нет . До года режим сна только формируется , и чаще Нарушения сна связаны с Дентацией, коликами , очень редко связаны с неврологич патрологией . За 2-3 часа до сна исключите активные игры , приглушайте свет
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, да такое вполне может быть в норме, если ребенок при этом себя хорошо чувствует, можно попробовать магнивые ванны, проверить оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Для улучшения качества сна можно использовать безопасный препарат с натуральными компонентами-дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
При прорезывании зубов-гель Дентинале( состав тоже натуральный, безопасен при проглатывании)-3-5 раз в сутки на десна.