Консультация дерматолога /

Не забивает рана на ноге — вопрос №1864946

Здравствуйте! В общем с ногами у меня какой-то кошмар. Где-то в 2015 году началось, начясал ногу и через какое то время, кожа на обеих ногах потрескалась, но явились язвы. Кое как ходил, была сильная отёчность. Лечился от грибка два раза, раны зажил но остались очарование и кожа потемневшая. Стали по ночам дикие судороги. Обратился к флеболога, прописал компрессионный трикотаж. Вроде проблемы с этим закончились. Зозил ещё к дерматологу, мазки делали на микоз ничего не показывает, сосудистый хирург говорит что в принципе начальная стадия варикоза. Но это вроде как ненормально. Недели полторы назад, начасал между пальцами, всё покраснело, была мокнузая рана, обрабатывал перекисью и начал мазать дексопантенол. Но так как ношу чулки и не лежу, там нога сгибается получается и ничего не забивает. Уже сколько лет мучаюсь с ногами никто ничем помочь не может. Периодическая слабость. Боль пальцах, нормально ногти подстричь не могу. Подскажите пожалуйста чтот делать это уже очень не хорошо. Сдавал анализы на днях на фоне ОРВИ, биохимия в порядке, есть лишний вес.

Возраст: 38

Хронические болезни: Варикоз, простатит, грыжа позвоночника, остеохондроз, лишний вес

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток на руках
Экзема может быть и здесь
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- фуцидин мазь /левомеколь/левосин/банеоцин мазь 2 раза в день
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Клиент
Виктория Николаевна, недавно проверял ЖКТ, поверхностный гастрит, хеликобактера нет. С печенью полный порядок, кроме жировых отложений, так как не употребляю алкоголь, врач даже удивилась, по анализам крови, говорят все отлично. Поджелудочная работает нормально, почки тоже в норме. Желчный пузырь правда сказали подлечить, могут образоваться камни. Есть корешковые синдромы. Но вот я не пойму, варикоз не такой ужасный мне сказал сосудистый, но в ногах постоянно холод, болезненй цвет кожи, ногти плотные, твердые, вокруг постоянно налет какой-то образовывается. Если не носить чулки компрессионные, то ноги отекают, до того как начал носить чулки это просто кошмар, спать ложусь и просто все сводит и болит, лежу скрбченный, ничего сделать не могу. И самое главное дермотолги отправляют к сосудистому хирургу, сосудистый хирург отправляет к дермотологу и так уже 9 лет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Консультация кардиолога, ревматолога
Проверяйте дефициты
Я написала какие

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или белогент . Показаться сосудистому хирургу
Клиент
Елена Владимировна, у сосудистого было до нового года. Сказал небольшой варикоз и все
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит нужно лечить кожные проявления