Консультация психолога /

Помогите на сойти с ума — вопрос №1865637

Здравствуйте, 1,2 мы обратились к неврологу. Нам поставили зрр, но 1,5 повторный прием к другому нам поставили аутизм , небыли зрительного контакта, не отзывался на имя. Не выполнял просьбы в быту. Словно не понимал. На сказали начать занятия с нейропсихологии, по денверской методике, начали. Убрали мультики на время. Пришлось возобновить так как кушал плохо. Но сморим. От силы час в день. Сейчас нам 1,9 , начал отзываться на имя. Из просьб может дать на то что укажу. Если настаиваю. Начал указывать пальчиком когда говорю покажи пальчиком. Это жесть до этого вообще не было. Тянул руку или же мою руку. Очень любит рассматривать карточки и картонные книжки. Когда показываю карточки то смотрит на меня ожидая что я скажу. Кто как кричит или что это такое. Каркас никогда не крутил. Но любит катать все машинки лежа, смотря как крутятся колеса. Мой старший сын ему сейчас 12. В детстве также делал. Машинки любит рассматривать фары внимательно. Все до детально. Очень любим горки часами может скатываться. На улице не бегает. Ходит за ручку. На деток посмотрит но с незнакомыми играть не будет. Только с нашими они любят его смешить и догонять и делать вид что дерутся. Любит ручки и кулякать в тетради. Только ему обязательно надо переворачивать каждый раз страницу словно он из подписывает. Что мне не нравится так это то что он не спорит на других взрослых можно сказать игнорирует. Даже те кто с рождения с нами живут бабушка дедушка и т,д. Не хочет к ним идти. А вот со мной и с папой очень хорошо играется. И улыбается. Не люблю когда он укает уууууууу. Я так поняла когда ему скучно. Он не разговаривает. Папа мама и то мне кажется это не обращено. Вроде других стимов нет. Спит хорошо. Вот ест плохо , раньше был только один набор продуктом. Все выплевывал. И был рвотный рефлекс. Но теперь начал пробовать домашнюю еду. Сначала есть рвотный рефлекс с первой ложкой но не всегда. Потом ест. Если есть желание поест сам вилочкой или ложкой. Имитация если все хлопаем тоже хлопает. Если постучи может тоже постучать. Но все же зависит от настроение. Пылесоса вроде как не бриться , может похныкать но не пугаться. Любит музыку. Именно то что слушает отец. В игрушки тоже играет. Но в основном все вытащит Рассмотрит и раскидает. Любит сидеть за столиком но много ерзает. Больше меня смущает его взгляд словно он задумался. И как бы его бабушка или дедушка не звали на них не смотрит.

Возраст: 30

Психолог
Доброй ночи,Все ,что вы описываете все соответствует нормам поведения вашего ребенка в данном возрасте! Рекомендую пройти диагностику вашего ребенка еще у другого специалиста. Мнения разных специалистов,позволит вам,более точно поставить диагноз ребенку.Если даже это и аутизм,не пугайтесь данного диагноза! Это не страшно и люди с аутизмом порой даже более нормальны ,чем остальные! Дообследуйтесь!