Консультация лора /

Гной на миндалинах — вопрос №186795

Здравствуйте.
4 года беспокоят гнойные пробки не на миндалинах ( миндалины чистые), ощущаются в корнях языка.
Так же на задней стенке глотки и на языке с боку со стороны миндалин не понятные шишки , волдари , не знаю как правильно назвать.
Что это может быть?

Посоветовали мне смазывать миндалины настоем прополиса, при смазывании сразу же образуется и выделяется большое количество гноя (бело/серого ) цвета из миндалин.
Скажите пожалуйста, что это на самом деле, и что мне делать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это может быть проявлением хронического тонзиллфарингита. По моему мнению Вам нужно промывание лакун миндалин у лора очно, затем лечение хронических очагов инфекции в ротовой полости у стоматолога.