Консультация ортопеда /

Боль в ноге — вопрос №1870538

Добрый день. Несколько недель назад неудачно села, находясь со скрещенными ногами(как в позе лотоса) с тех пор начало болеть бедро, не сразу, постепенно сильнее. Болит когда наступаю на ногу не сильно, в положении лёжа сильнее болит и в повороте на бок(лёжа), больно вставать с кровати. Какое то время не поднимала ничего (ребенка) и боль стала меньше,но потом стала опять сильне, когда нагрузки появились. Мазала долобене-не помогло. Приложила изображение, где болит

Возраст: 29

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По локализации боли симптомам и механизму травмы похоже на повреждение крестцово-подвздошного сочленения с растяжением связок и сухожилий.
Подтвердить на МРТ.

Рекомендовано
Нагрузки убрать, боль не провоцировать, не преодолевать.
Попробуйте стянуть таз широким поясом по типу послероодового бандажа при симфизите.
Если так будет легче, то носите.

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.

Если не будете нагружать, примерно через месяц пройдёт.
Если будете преодолевать боль - неизвестно, когда.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Начните клеить на это место пластыри с вольтареном. На данный момент это самое оптимальное обезболивание для местных воспалительных процессов. Если в течение 2х недель не поможет, тогда делайте МРТ таза.