Консультация дерматолога /

Что делать, если высыпало в области паха у мальчика? — вопрос №1870689

Последние пару дней у сына высыпало в области паха, памперс не меняла, не могу понять причину. По телу высыпаний больше нет. Высыпания еще есть на лице, не знаю, связано это или нет. Помогите, пожалуйста, выяснить.

Возраст: 27

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дина.
На лице акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы, характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания.
В паховой области больше на потничку.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен постоянно использовать при смене подгузников.
Сейчас воздушные ванночки по 30мин.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день. Не переживайте он без гормонов. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акне новорождённых на лице
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Наружно крем неотанин 2р в день пока подмазывать
В паховой области пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает часто
Чаще воздушные ванны
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дина
Возраст?
Фото приложите живота, спины
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На лице Акне новорожденных. Норма.
В паху пеленечный дерматит.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Подгузники только на улицу и на ночной сон.
После каждого похода в туалет гигиенический душ после судокрем.
Пользоваться пелёнками.
На ночь можно неонатин крем.