Консультация кардиолога /

Митральная регургитация — вопрос №1872664

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем отличие митральной регургитации и митральной недостаточности. Мне был поставлен диагноз, СДСТ, пролапс митрального клапана 1 степени, митральная регургитация 1-2 степени.

Возраст: 19

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, это одно и то же.
Ничего с пролапсом 1 ст. и недостаточностью митрального клапана 1-2 степени делать не нужно. Это может быть в рамках физиологической нормы.
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое за ваш ответ. С сильным ощущением сердцебиения, одышкой, чувством жжения в области сердца после самой простой нагрузке, даже когда просто иду по дому и потом сяду на диван, все эти симптомы очень ощущаются, я пошел проверять сердце. Мне назначили экг, эхокг, это все что я сдал, мне назначили элтацин и магний, подскажите пожалуйста нужно ли что то еще проходить, идти на повторный прием к кардиологу?
Кардиолог, Терапевт
Посетите повторно кардиолога, пусть доктор посмотрит все заключения, и посетите невролога.
Боль, что вы описываете - неврологического генеза.
Кардиолог, Функциональный диагност
одно и тоже