Консультация педиатра /

Изофра залилась — вопрос №1873597

Случайной ребенок наклонил голову и изофра не пшикнудась а залилась . Дочь вскочила видимо в глотке противно было покащывает на рот, запила и стала спать укладываться.поведение как обычно перед сном . Запила кашей Не будет ли передозировки?

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте, нет, совершенно не стоит переживать, передозировки не будет. Достаточно увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, а если проявится передозировка через сколько времени она даст о себе . Почти сразу подняла флакон , но видимо если она вскочила то сколько то залилось в глотку и следовательно в желудок
Педиатр
Проявления передозировки от препаратов, отравления проявляются сразу, в первые часы. Не переживайте, ничего не будет.
Педиатр
Здравствуйте
В официальной инструкции к препарату сказано "В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна."
Соотвественно ничего страшного не будет!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, а если проявится передозировка через сколько времени она даст о себе . Почти сразу подняла флакон , но видимо если она вскочила то сколько то залилось в глотку и следовательно в желудок
Педиатр
Я думаю ничего не будет у ребенка
Давайте пить побольше водички!
Клиент
Дарья Александровна, она 180 уже каши без молочной выпила и компота 40 примерно
Педиатр
Хорошо! Я думаю признаков отравления у малышки не будет! Если бы было чего опасаться это абсолютно точно прописали бы в инструкции к препарату!
Педиатр
Здравствуйте
Нет
Можно было дать сразу полисорб или энтеросгель.
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, а если проявится то через сколько появится рвота ?
Педиатр
В течение пару часов
Клиент
Вита Антоновна, я прочто из с тех переживательных которые спать не будут если не тем кремом помогали , прошло почти полтора часа не каких сим потом или изменений не было
Педиатр
Можете и сейчас дать энтеросгель или полисорб если есть еще переживания.
Клиент
Вита Антоновна, только выкинула он уже давно открытый стоял и она спит
Педиатр
Мы мамы (даже врачи) всегда так переживаем за своих деток. Не знаю сколько у вас время, но понаблюдайте еще часик и ложитесь тоже отдыхать. Препарат не токсичный, реакции не должно быть.
Педиатр
Здравствуйте) данный препарат не вызовет передозировки.
Он плохо всасывается в системный кровоток.
Увеличьте питьевой режим до 40мл на кг в сутки