Консультация лора /

Расшифровка анализа, отит — вопрос №1875453

Доброго дня! Недавно перенесли правосторонний катаральный отит, уже 3 раз. Болячки начались как пошли осенью в сад, сыну сейчас 3.8.
Заболел последний раз 22 января, неделю назад ходили к врачу, сказал, что правое ушко ещё с жидкостью (не гнойной), левое пришло в норму. Из назначения назонекс, флуифорт, зодак и самопродувание ушей. Мы дуем в трубочку в воду. Вчера сдали анализ, есть по нему отклонения, скажите, это может быть связано, что ухо ещё не долечили или что то новое?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови наиболее вероятно остаточные явления перенесенной инфекции

Для уточнения наличия бактериальной инфекции сдайте кровь на с-реактивный белок

Какие сейчас симптомы у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, вчера немного было слизи из носа (немного мутная по цвету) , подумала, что снова начались сопли. И чихает. Но сейчас ничего нет. Температуры нет, жалоб на ухо тоже.
Детский ЛОР, ЛОР
В вашей ситуации ухо наиболее вероятно среагировало за счет: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом на фоне отека в носу. В чистый нос используйте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1 месяца.

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.

Через 1 месяц выполните тимпанометрию для контроля эвакуации жидкости из среднего уха
Клиент
Анна Юрьевна, скажите, пожалуйста, сегодня ещё заметила синяки под глазами, фото прикрепила. Может необходимо сдать какие-то доп анализы? Раньше такого не было
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте кровь на с-реактивный белок дополнительно, этого достаточно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По анализу у вас бактериальная инфекция - нейтрофилы преобладают над лимфоциты, а вашем возрасте должно быть наоборот

Какой Антибиотик принимали за последние три месяца? Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, амоксиклав 250 3 рд, вот недавно пропили
Детский ЛОР, ЛОР
Какой вес ребенка?
Клиент
Маргарита Александровна, 16
Клиент
Маргарита Александровна, единственное сегодня заметила синяки под глазами, раньше такого не было, даже вчера не было
Детский ЛОР, ЛОР
Начните Супракс из рассчета 8мг/кг - 128 мг
Суспензия 100 мг/5мл - 6,4 мл 1 раз в день - 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Вероятно, остаточные явления. ОАК не сразу в норму приходит после болезни. А есть ли ещё отит или нет, возможно оценить только по самой перепонке , не по оак.