Консультация лора /

Воспаление миндалин — вопрос №1875915

Здравствуйте! Сегодня обнаружила на миндалинах как будто язвы. Фото прикрепляю. Боль теперь локализована слева, больно глотать, температуры нет, общее состояние нормальное. Подскажите, пожалуйста, что это может быть/ по какой причине? И какие лекарственные препараты нужны?

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит

ЛОР
Здравствуйте. Похоже на вирусную инфекцию.
Но лучше Сделайте стрептотест, его можно купить в аптеке. Если результат положительный, то нужен Антибиотик. Если нет, то лечение местное.
Пока полощите горло противовоспалительными средствами как например кетопрофен или Оки, или Тантум Верде. Рассасывайте Септолете тотал. Больше теплого питья.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте. А если тест будет положительный, какой антибиотик нужно будет пить? И какие пробиотики?
ЛОР
Амоксиклав по 850/125 мг 2 раза в день 10 дней строго. Это если нет аллергии к пенициллинам. Пробиотики - максилак удобно пить, по 1 кап в день вечером. Или Аципол, Линекс.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, капилляры выражены .
По фото о. Тонзиллофарингит . Аэрозоль гексаспрей, рассасывать септолете тотал по 1 т *каждые 3 часа.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На небной миндалине слева наиболее вероятно у вас афта- вирусная язвочка- признак вирусного тонзиллофарингита.

Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На левой небной миндалине афты - высыпания на фоне вирусной инфекции

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Местно наносите Холисал гель 3-4 раза в день - 5 дней

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Похоже на афты, они обычного вирусной этиологии. В таких случаях орошают спреем Панавир Инлайт для ротовой полости 4 раза в день 7 дней

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.