Консультация гинеколога /

Результаты узи — вопрос №1876753

Здравствуйте! Столкнулась с некой странностью на приеме у гинеколога-узиста. Врач напугала меня, что видит воспаленную маточную трубу, долго смотрела. Потом сказала может это и вена. Я так и не поняла, что у меня : воспаленная труба или вена ( у меня действительно варикоз малого таза). Попросила снимки - сказала не дам, для отчетности надо. Но я смогла сфотографировать их. Подскажите, что то на этих снимках видно? Я боюсь что врач меня обманул, может даже и аппаратом узи не владеет (( теперь переживаю из-за маточной трубы, но в анализе крови лейкоциты в норме. Фото снимков прилагаю

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На снимках яичник вверху и матка внизу.
Ничего более.
Повторите УЗИ в следующем цикле в другом месте, где посмотрят повторно, на руки выдадут протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, обычно так снимки делают? Или врач неверно выполнил их и поэтому не отдал? Просто я планирую беременность и хотела через две недели начинать работать над зачатием + прием врача стоил 17 тысяч рублей
Акушер, Гинеколог
Да, снимки стандартные.
Зачатию ничего не мешает.
Даже если есть Гидросальпинкс.
Вы можете пробовать беременеть.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
В следуюшем цикле, если беременность не наступит, можно сделать контроль УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Очень тяжело оценить только по снимка
Нужна видео-петля для оценки структуры, плюс осмотр в режиме ЦДК
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, жалоб никаких особо (только боль во время полого акта в определенных положениях, болезненная овуляция). Планирую беременность, поэтому и проходила плановое узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда планируйте беременность
По снимкам очень тяжело оценить
Клиент
Екатерина, если бы это была маточная труба, были бы какие то яркие симптомы, которые невозможно не заметить? Переживаю, заранее спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боль внизу живота, при дефекации, в покое
Повышение температуры
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,по снимаем ничего критичного у вас нет. Есть ли у вас болезненность в области малого таза. Было ли больно при проведении узи?
Необходимо повторить контроль узи в следующем цикле,желательно у другого специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, во время узи больно не было. Из жалоб только боль во время полого акта в определенных положениях (в яичники отдает), болезненная овуляция и менструация. Планирую беременность, поэтому и пошла на узи. Уже все анализы сдала. Опасно ли сейчас зачать ребенка? Заранее спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если было воспаление-то у вас были бы явные болевые ощущения,особенно при влагалищдном осмотре и проведении узи влагалищным датчиком!
Ничего страшного у вас нет.
Болезненная менструация и овуляция всегда?
Клиент
Анна Эдуардовна, в подростковом возрасте было терпимо, с 18 лет спасаюсь уколами обезболивающего. Сейчас чередуется месяц болит страшно, другой месяц терпимо. Прикрепила результаты фемфлора 16, он показывает воспаление или только флору? Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас отличный результат фемофлора. Если Вас не беспокоят никакие выделения, зуд,то можно спокойно заниматься планированием беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, воспалений нет, контроль узи через три месяца