Консультация педиатра /

Температура держится 7 дней 38 и выше — вопрос №1878306

Добрый день
7 дней у ребёнка температура 38 и выше , увеличен лимфоузел
Колим антибиотик цефтриаксон 4 дня , не помогает , сделали рентген легкие чистые , горло не красное , сдали анализ прикрепляю .
Направляют сдавать на кучу вирусов .
Ребёнок есть , нет сильной слабости
Диагноз нам поставить не могут и почему держится температура

Возраст: 10

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, кровь не острая, лейкоциты в норме. Менять на другой антибиотик показаний нет. Рекомендую обследовать ребенка на мононуклеоз ( вэб, цмв,герпес 6 тип) т.к есть увеличение л/у и не эффективен антибиотик
Не вижу в оак показатель соэ?!
Клиент
Надежда Александровна, соэ в обычной поликлинике не сделали .
Мы завтра платно идём в лабораторию . Для ускорения процесса .
Нам Цмд , вэб, герпес 6 типа сдать и соэ или ещё нужны анализы ?
Педиатр, Кардиолог
Ещё когда будете сдавать оак-Попросите чтобы+атипичные мононуклеары добавили

Кровь у вас не бактериальная (которая прикреплена )
Педиатр
Здравствуйте, какой возраст ребёнка?
Клиент
Наталья Александровна, 10 лет
Педиатр
По результату анализа крови бактериальная этиология.
Вам нужно дообследование на инфекционный мононуклеоз: ЦМВ, ВЭБ, СРБ.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, по ОАК за бактериальный процесс повышение гранулоцитов, при том, что лейкоциты в норме. Вам необходимо исключить течение инфекционного мононуклеоза (я так понимаю анализы на ВЭБ вы сдали), так же если лимфоузел болезненный или же есть покраснение необходимо сделать узи т осмотр лора, если лимфоузел не беспокоит ждем ИФА крови на ВЭБ. За 4 дня на фоне АБТ динамика есть? увеличение промежутков между подъемами температуры или же температура стала быстрее сниждаться?
Клиент
Екатерина Егоровна, изменений по температуре никаких. Лимфоузел не болезненный
Клиент
Екатерина Егоровна, мы решили платно сдавать , вэб , Цмв , герпес 6 типа , соэ , ещё нужны в нашем случае анализы для постановки диагноза ?
Инфекционист, Педиатр
В данный момент этого достаточно. Кроме температуры и л.узла, что беспокоит? горло красное? налеты были?
Клиент
Екатерина Егоровна, горло немножечко красноватое , можно сказать , что нет . Кашель бывает раза три в день с небольшой мокротой . Рентген легких чистый , и хрипов педиатр не слышит
Инфекционист, Педиатр
Максимум что ещё можно сделать это мазок из зева на микрофлору с чувствительностью