Консультация ветеринара /

Шишка на ухе — вопрос №1878744

Здравствуйте. Подскажите что может быть у щенка 4 месяца. Заметили на ухе что то твердое .Возвышенное над кожей . Очень твердое не болит . Думала может кошка сначало царапнула ,но она не нарывает . Прям плотное такое .

Ветеринар
Здравствуйте!
Похоже на папиллому. Подобные образования на коже лучше удалять, так как высокий риск травматизации этой области. Если это действительно папиллома, то, как правило, они в злокачественное образование не перерастают.
Если не беспокоит, не растёт, пока щенок, лучше подождать до года, уже после удалить. Можете подойти на консультацию к дерматологу для более подробной информации.
Принятый ответ
Клиент
Таисия Павловна, она не заразная? У нас дома котенок маленький 2 месяца сегодня и кошка ещё . Я там фото кинула новое .
Ветеринар
На новом фото она какая-то изьязвленная. Лучше все-таки показать хирургу или онкологу. Не хорошо выглядит.
Но это, во всяком случае, точно не заразно.
Клиент
Таисия Павловна, посмотрите ещё фото
Ветеринар
Возможно, это абсцесс. Нужно очно осмотреть, воспаление по краям есть.
Клиент
Таисия Павловна, вот мне кажется тоже кошка ее царапнула . А чем можно помазать ?
Ветеринар
Хлоргексидином пока обрабатывайте, хирургу покажите, скорее всего, антибиотик назначит.
Клиент
Таисия Павловна, атерома у щенка
Клиент
Таисия Павловна, поставили укол в саму шишку и вм чем то намазали серебряным цветом . В воскресенье на прием
Ветеринар
Хорошо.
Сейчас воспаление снимут, но атерому лучше удалить. У неё есть капсула, которая потом снова будет наполняться. Так что возможные рецидивы.
Обсудите это с лечащим врачом
Ветеринар
Здравствуйте. По фото можно предположить, что назревает абсцесс. Также не исключено новообразование. Желательно посетить дерматолога. Пока можете обрабатывать при помощи хлоргексидина, несколько раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, мне тоже кажется абцесс ТК кошка недавно ее зарапнула и щенок пищал . Недели две три назад .я посмотрела там да как нарывает и красное
Ветеринар
Если есть возможность то лучше обратиться на приём осмотреть, если всё же абсцесс, то его могут вскрыть прямо на приёме.
Можно понаблюдать, наносить Левомеколь 2 раза в день до самостоятельного вскрытия.
Клиент
Татьяна Анатольевна, а можно мазь Вишневского ?
Ветеринар
В принципе можно, только не допускать слизывания.
Левомеколь мазь с антибиотиком, и она в отличие от Вишневского без запаха.
Клиент
Татьяна Анатольевна, сходили к врачу атерома у щенка .поставили укол вм и в саму болячку и намазали чем то ещё ,что то как серебро )
Ветеринар
Молодцы, что сходили и теперь известен точный диагноз. Данные киста безопасна, но её желательно удалить. Так как она может постоянно наполняться и травмироваться, когда собака чешет ухо, таким образом воспаляться.
Клиент
Татьяна Анатольевна, вообщем ни чего не прошло . Сказали через месяц удалить шишку. Поставили уколы толку нет .