Консультация онколога /

Шишка на ухе — вопрос №493422

Добрый вечер!9 месяцев назад родила,особо времени не было разглядывать ухо,ничего не болит и не беспокоит
Несколько недель назад муж увидел такую шишку на ухе,сколько она со мной неизвестно.Что это может быть?онкология?и к кому обратится?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фото, похоже на меланоформный невус, но точно уверенным быть не могу.
Нужен очный осмотр врача с проведением дерматоскопии.
Внешне, новообразование выглядит доброкачественным.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте!к какому специалисту лучше обратиться,к онкологу?или к кому?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно к дерматологу или хирургу, но если есть возможность записаться на прием к онкологу, то лучше к нему. Так будет правильней.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Светлана !
Немного не хватает чёткости фото , трудно различить верхушка болячки покрыта корочкой или нет ! Корочка раньше была , Вы её снимали или нет ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, здравствуйте!
Нет не сдирала ни разу,муж говорит как будто жидкость какая то и внутри что то чёрное,я разглядеть не могу нормально,она мягкая,просто непонятно почему кожа приобрела странный рыжеватые оттенок.Не болит и не беспокоило,я и не знала про шишку,вот муж случайно заметил
Хирург
Жидкость содержащие болячки практически всегда имеют воспалительную, доброкачественную , а не онкологическую природу, потому Вам нужно начать с очного осмотра дерматолога (кожного врача ) !
Повода для паники нет никакого !
Клиент
Яков, поняла.спасибо большое!
Онколог
Здравствуйте

Лучше обратиться к онкодерматологу, он проведет дерматоскопию образования и подскажет, что делать.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Обычный воспалившийся невус- не переживайте, доброкачественный.
Пора удалить- так как воспалился.
Обратитесь к онколерматологу- проведет лерматоскопию и удалит