Консультация лора /

Шишка сзади уха, лор или хирург? — вопрос №889271

Здравствуйте, пару дней назад обнаружила шишку на ухе сзади, случайно дотронулась и почувствовала боль
Сейчас боль при нажатии, также когда сплю на правую сторону некомфортно ложиться
Сходила к лору, там был хирург, сказал пока вскрывать не надо, если станет хуже приходить
Лор написал хондроперихондрит ушной раковины , пить амоксиклав, мазать левомеколь и акридерм
Правильно ли назначено лечение? Обязателен ли антибиотик?
Фото прикрепляю, сегодня чуть синевы внутри, возможно потому что я потрогала
И есть ощущение внутри уха немного неприятное
А шишку трогать также больно

Хирург
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга, готово
Хирург
Анна, "шишка" твердая или мягкая?
Клиент
Ольга, я бы сказала и твёрдая и мягкая, то есть не сильно твёрдая, можно надавить, но не сильно, какой-то мягкий надутый шар
Хирург
На атерому и лимфаденит не похоже. Действительно больше данных за хондроперихондрит. По лечению, я считаю, что назначения абсолютно адекватное, чтобы избежать нагноения назначен антибиотик системно и местно. Также я бы порекомендовала приём противовоспалительного препарата - нимесил 1пор 2р.д 3дн.после еды. Динамическое наблюдение.
При усилении боли, отека, повышении температуры, осмотр хирургом
Клиент
Ольга, спасибо, а акридерм какое действие оказывает?
Хирург
Акридерм убирает отек и воспаление
Клиент
Ольга, спасибо вам! Акридерм 1 раз намазала, уже нет сильной боли, когда лежу на этом ухе
Хирург
Здравствуйте, Анна.
Хорошо, что динамика положительная.
Продолжайте лечение и Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, а удара не было? Травмы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет, не было ..
Клиент
Марина, нет, не было ..
Детский ЛОР, ЛОР
Вам назначено хорошее лечение.начинайте. Покажитесь в динамике доктору. Антибиотик обязательно принимайте!!!!
Клиент
Марина, спасибо, антибиотик действует на кишечник, он чувствительный у меня, поэтому переживаю
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! ваш врач прав, лечение правильное! динамика через 5дн, добавить еще цетрин 1т-1р 7дн
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо, то есть без антибиотика никак? А зачем акридерм?
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! да лучше антибиотик пропить! акридерм местное противовоспалительное
противоаллергическое;
противозудное;
антиэкссудативное действие
Клиент
Альбина, поняла, спасибо
Просто антибиотик действует на кишечник, а он чувствительный у меня, поэтому спрашиваю обязательно ли
Кстати, антигистаминное оказывается тоже в назначении есть)
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! для кишечника пропить баксет 2к -1р во время еды
Клиент
Альбина, спасибо большое!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!