Консультация ревматолога /

Боли в костях — вопрос №1879075

Добрый вечер помогите пожалуйста, у меня больше месяца боль и ломота в костях и мышцах, боль настолько нестерпимая уже, немесулид чу чуть помогает но толку по сути ноль! Температуры не было по крайней мере когда мерила не было! Не могу наступить на левую пятку, особенно по утрам боль сильная, в руках силы нет просто слабость, ломка настолько что на стены лезу, терапевт говорит это к неврологу, невролог к психиатру или психотерапевту! Я начиталась что так себя проявляет РАК КРОВИ, так ли это? Помогите что сдать, что сделать? У пеня нет сил уже, а 2 детей у которых школа, сад, занятие и тд я мама никакая! Я незнаю к кому уже обращаться

Возраст: 30

Хронические болезни: Тревожно фобическое расстройство

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Давайте разбираться.
Какие суставы болят? Есть припухшие суставы? Температура не повышается? Все симптомы появились остро и резко?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, здравствуйте припухлости я не заметила вроде нет, симптомы появлялись постепенно, вот спустя месяц с чем то, боли сильные! Температура раз была 37.3 и все! Но внутри тело горит как будто есть температура
Клиент
Виктория Владимировна, а боль бегает то кисти рук сильно, то ноги то спина! Все выламывает
Ревматолог, Терапевт
Вам нужно начать проходить обследование:
1. Общий анализ крови, СОЭ
2. Б/х крови: АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, об.белок, билирубин, глюкоза, СРБ, ревматоидный фактор, КФК, ЛДГ
3. Общий анализ мочи
4. Анализ крови на гепатит В, С, ВИЧ, сифилис
5. ТТГ, Т3 своб, Т4 своб
6. Выполнить УЗИ наиболее беспокоящих суставов
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте! Виктория, для начала вам нужно успокоиться и не гуглить симптомы в интернете. Расскажите какие суставы у вас болят? Есть ли припухлость в суставах, если да, то в каких? Боль постоянная, как то от нагрузки меняется? Чашку, расческу в руках можете держать? Руки за голову поднять? Болей в нижней части спины нет у вас? Какие то анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, здравствуйте припухлости не замечала, болят суставы везде то руки то ноги, спина боли есть в пояснице да и в принципе везде по ходу позвоночника есть боли, но раньше не ломало и не выкручивало так! Боль постоянная и днем и ночью от этого не сплю! Чашку расчестку могу держать! И руки поднять могу но с болью, анализы только кровь общую и биохимию и то по моему 31. Января
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Виктория,вам нужно обследоваться.
1. Выполнить узи наиболее беспокоящих суставов. Если не можете поднять руку из за боли в плече-плечевых суставов,кистей рук. Какие чаще и сильней болят.
2. Сдать ОАК,СРБ,РФ,биохимию: алт,аст,креатинин,мочевина,билирубин,мочевая кислота,глюкоза,ферритин,кфк.
3. Выполнить МРТ того отдела позвоночника,который наиболее беспокоит вас. Пояснично-кресицовый если я верно поняла.