Консультация психиатра /

Употребление алкоголя во время лечения — вопрос №706718

Здравствуйте, молодой человек принимает нейролептик(азалепрол)
антидепрессанты(клофранил)
Нормотимическое средство(седалит) принимает 2 месяца, на НГ хочет выпить алкоголь, подскажите как можно выпить безопасно, может можно отказаться от таблеток за сутки до употребления алкоголя

Нарколог, Невролог, Психиатр
Нежелательно употребление алкоголя,эффект ои препаратов накопительный,вы разорвете всю схему лечения и можете спроаоцировать ухудшение в психическом состоянии
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! У алкоголя будет синдром отмены, взаиподействие с принимаемыми препаратами, прийдётся корректировать всё состояние.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. У парня достаточно серьезная схема лечения.прием алкоголя крайне не желателен,и схему нарушать не надо,темболее принимает не так давно,и алкоголь может спровоцировать обострение
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Алкоголь употреблять при данной терапии нельзя. Даже если прервать лечение, ради одного вечера, то последствия будут нежелательные
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Безопасно никак. Перечисленные препараты не совместимы c алкоголем. Последствия при взаимодействии могут быть самые не предсказуемые. Отменять препараты также не рекомендую, так как это может привести к декомпенсации заболевания по поводу которого назначались.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. У парня назначено достаточно серьёзное лечение и приём алкоголя только усугубит ситуацию. Максимум в этот день можно будет пригубить шампанское (один глоток). А вообще сейчас существует множество вкусных безалкогольных напитков, не имеющих пагубное влияние на здоровье
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Во время лечения употребление алкоголя категорически запрещено. Этот очень опасно, тем более при такой комбинации. Да и сам по себе алкоголь может снизить эффективность терапии и привести к обострению симптоматики.
Обрывать терапию тоже нельзя, она должна быть систематическае.
Мне кажется, в такой ситуации человек просто должен сделать выбор, что для него важнее: лечение и результат или алкоголь.
Психолог
Здравствуйте! НИ в коем случае перерыв делать нельзя в приеме, тем самым нарушится их действия и это может привести к схеме лечения! Плюс - стоит воздержаться от приема алкоголя, так как реакция психики может быть неожиданной!
Что сам молодой человек думает по поводу приема препаратов и алкоголя? его самого это беспокоит?
Психиатр
Ни в коем случае нельзя отказываться от таблеток даже на 1 день.
Безалкогольные напитки пусть пьет. Здесь без вариантов.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Это делать не целесообразно и может быть вредно для здоровья.
Также при таком сочетании могут быть неожиданные побочные эффекты!