Консультация дерматолога /

Сыпь на теле 16 недель беременности — вопрос №1880348

Здравствуйте, беременность 16 нед. утром проснулась и обнаружила сыпь на ногах до колен, живот, грудь и лоб. Пятна не зудят и не выпирают, дискомфорта не доставляют. Кремами не пользовалась, в питание ничего нового не добавляла, вечером пила клюквенный морс. Что это может быть ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели вы не болели орви перед появлением сыпи, это может быть аллергический процесс. Приём фенистила 4-5 дней, крем неотанин два раза в день. Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Лоратадин 1 таб 1 раз в день при зуде
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, сегодня проснулась к тем пятнам что на теле, добавились пятна по всему лицу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вызывайте терапевта на дом, пусть осмотрит вас
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это может быть аллергия на морс. Эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, это не может быть краснуха? В интернете начиталась многого, врач в отпуске. Пятна появились на лице и шее но без зуда, общее состояние хорошее
Венеролог, Дерматолог
Не переживайте. Это называется хронический рецидивирующий герпес, к краснухе никакого отношения не имеет. Лечитесь удачи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна, добрый день
Нельзя исключить аллергическую природу высыпаний
Учитывая беременность, большинство лекарств противопоказаны.
Рекомендую:
- исключить все новые продукты, напитки
- полисорб по 1 ст ложке 2 р/день 2 дня
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, это не может быть краснуха? В интернете начиталась многого, врач в отпуске. Пятна появились на лице и шее но без зуда, общее состояние хорошее
Венеролог, Дерматолог, Детский
На краснуху по моему мнению не похоже, при краснухе более мелкая. Лучше еще уточнить у инфекционистов
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Адвантан 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Яна!
Сыпь похожа на вирусную экзантему.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Рекомендую по лечению. Спрей или крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Долго не купаться.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сегодня проснулась пятна на теле стали светлее, но высыпало по всему лицу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Для вирусной характерна сыпь на лице.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение наружное.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, это не может быть краснуха? В интернете начиталась, а врач мой в отпуске
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет точно, сыпь другая, она мелкая как тёрка.