Консультация гастроэнтеролога /

Неясная боль справа от пупка — вопрос №1880706

Мне 45, болеть начало во время нарушения диеты (шашлыки, сухофрукты, орехи) и одновременно физ нагрузки (катал детей на санках) по всей правой стороне, была приступами, то болело то отпускало, как будто что-то длинное болит. Пошел домой полежал, стало лучше. Но неясная боль сохранилась. Сначала было чувство комка справа, потом прошло. Нельзя найти точную локализацию. Боль несильная, появляется на несколько секунд потом проходит. Не знаю от чего зависит, такое впечатление, что если не есть дольше 3 часов, она усиливается, но это не точно. При физ нагрузке боль усиливается. Пробовал хайрабезол 2 дня, состояние не изменилось. Стул оформлен, тошноты нет, аппетит есть, на языке белый налет, метеоризм, если ем сладкое. После сна чувствую себя хорошо пару тройку часов, потом начинается. Раньше был бульбит, гастродуоденит, ГРЭБ без хеликобактера, заброс желчи в желудок, дискинезия желчевыводящих путей, перегиб желчного. Было обострение на фоне физ нагрузки.
что пробовал пить
хайрабезол 2 дня - никакой реакции
гивескон - есть небольшой эффект
тримедат - есть небольшой эффект
дюспаталин - никакой реакции
Это все мне выписывали в прошлый раз.
Но раньше желудок болел как-то по-другому верху, над пупком. К врачу сейчас нет возможности попасть, только на следующей неделе. Думаю может это не желудок и не 12ти перстная, а кишечник? Потому что болит по другому и когда пытаюсь пальпировать живот, боль чувствуется слегка и где-то в глубине. Но у меня нет ни поносов ни запоров. Раньше антациды и хайрабезол давали быстрый результат, сейчас 5й день и ничего не меняется. Или все таки это больше на ДПК похоже? Что можно пропить еще, какие анализы сдать?

Возраст: 45

Хронические болезни: да

Гастроэнтеролог
Добрый день
Вам проводилась гастроскопия
Прикрепите результат?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, у меня есть только старая, делал ее года 3 назад, новую смогу сделать на след. неделе.
Гастроэнтеролог
Прикрепите пожалуйста старый результат
Гастроэнтеролог
Здравствуйте

как давно делали узи обп и фгдс?
вздутие постоянное?
боли в спину не отдают?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, делал 3 года назад, вздутие прошло, в спину не отдает
Гастроэнтеролог
Стоит дообследоваться

оам
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
Фгдс
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин-покажет есть ли воспаление в кишечнике
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.

сейчас можно продолжить тримедат 200 мг 3 р\д-2 недели.
после результатов анализов коррекция лечения
Клиент
Мария Александровна, что в первую очередь обследовать, на что это похоже? Желудок и 12 перстная или кишечник? Кальпротектин показывает если воспаление в 12 перстной?
Гастроэнтеролог
в первую очередь
ОАМ
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.

если на узи ничего не найдут, то сдать анализы для выявления проблем кишечнике.
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин-покажет есть ли воспаление в кишечнике(повышается при проблемах в кишечнике-тонком и толстом)